Вверх страницы
Вниз страницы

Похоронный Звон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Похоронный Звон » .Всё обо всём » .Наши стихи


.Наши стихи

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

В последний раз...

Рожденный в огне, ты - неба дитя.
Терзаясь не ведомой смертным тоской,
Ты с ветром играешь, в игре той найдя
Свое утешение, восторг и покой.

На солнце блестишь, как стрелы наконечник,
И так же стремителен твой полет в небесах.
Ты красив и опасен. Ты свободен навечно,
Ведь никто не удержит дитя неба в цепях.

Но время проходит, и смертельная слабость
Скует твое тело, забрав жизнь из глаз.
И ты бросишься вниз, чтобы почувствовать радость
Быть свободным... В последний раз...

Кто первым отгадает, о ком это стихотворение - поставлю плюсик) Miles, ты не считаешься, и не подсказывай)))

Отредактировано Алекс (2012-05-29 21:03:56)

+1

32

Алекс
Да я вообще молчу Х)

0

33

Алекс
это существо какое-то мифическое? типо дракона?

+1

34

Ayrin
не типо, а он и есть) + твой)

+1

35

Алекс
еее! собственно не очень сложно было)

0

36

не нашёл более подходящей темки - мой детектив. Начал только 3 дня назад))

Первая глава и неоконченная 2

Освещённое фонарём лицо покойного Фестера Миллера вызывало смешанные чувства. С одной стороны, преклонный возраст оставил неприятный отпечаток в виде морщин, впалых щёк и почти полностью отсутствовавших зубов. С другой стороны, все знали, что этот человек был одним из самых богатых и точно самым щедрым человеком в Кройдоне*, а посему его смерть вызывала и скорбь, и жалость. Но самое яркое чувство при взгляде на него в данный момент — ужас. Смерть всегда ужасна, но этот человек умер не «по-простому», как иногда говорят шутники. Он не сломал шею при падении, не утонул из-за неумения плавать, не был схвачен инфарктом.

Шон Уиллсон, повертев в руке сигарету Lucky Strike, неуверенно поднёс её ко рту. Пожевав её немного, он плюнул и выбросил её.

-Бросаете курить, шеф?, усмехнулся Хек Хантер, старший помощник Шона.

Уилссон шумно вздохнул. Хек знал, как разрядить обстановку в непростой ситуации. Например, когда вокруг толпится народ из полицейского участка, осматривая место происшествия, допрашивая свидетелей и собирая улики, а ты, как начальник этого участка, должен хоть что-то сказать. Но как это сделать от такого чудовищного зрелища?

-Записывай, Хантер, - хриплым голосом сказал Шон — недавно он простудился и теперь стоял, заворачиваясь в тёплую куртку, хотя на улице было тепло, несмотря на сумерки.

Чихнув раз-другой, он высморкался и начал диктовать:

-Фестер Миллер, финансовый предприниматель, найден мёртвым на перекрёстке Уоппол-роуд и Уэллсли Гров. Время смерти неизвестно. Способ убийства … неизвестен.

Последние слова были сказаны очень медленно, словно долго обдумывались. Зрелище само по себе страшное, а описывать его с бюрократическим спокойствием было ещё страшнее. Даже Хек, на что он весельчак и храбрец, а нервно поглядывал на труп.

-Сейчас ничего сказать невозможно. Известно только, что Фестер возвращался с собрания акционеров в Пэйролле. Свидетели утверждают, что мистер Миллер покинул его за несколько часов до конца — это где-то часа два-три назад. Обнаружили его не сразу, потому что в этом направлении никто не пошёл - ведь стоянка находится с другой стороны Пэйролла, а у всех акционеров, естественно, своя машина.

Хантер неуверенно усмехнулся. Он не любил богатых людей — сам-то он пришёл в участок с улицы, хотя никогда не жаловался. Но смешок получился настолько искусственным, что было понятно — просто выпендривается.

-Также мы получили списки машин от охранника на стоянке — машина Фестера в этот список входит. Почему господин Миллер решил прогуляться в противоположном направлении — неизвестно.

-Может, воздухом вышел подышать? - , Хантер закрыл блокнот и принялся осматриваться. Действительно, Пэйролл находился буквально в нескольких шагах отсюда, так что мистер Фестер мог просто прогуливаться. Тем более, что у него было слабое здоровье — он и в самом деле мог уйти от духоты в шумном Пэйролле в сторону красивого, хотя и маленького парка.

Вдруг Шон увидел кое-кого за жёлтой оградительной лентой. Этот «кто-то» был с фотоаппаратом.

-Уберите его, быстро!

Но пока полицейские сообразили что к чему, неизвестный щёлкнул пару раз и уже рванулся прочь — кусты и сгущающаяся темнота скрыли его.

-Проклятье … опять этот Макс!

Антонио де Лючили под псевдонимом Макс работал в местной газете «Кройдонс Хрониклс» корреспондентом и одновременно фотографом. Газетное дело стало требовать от своих сотрудников не профессионализма, а универсальности и ловкости. Таким был Макс — он мог находить материал, взять интервью у кого надо, запечатлеть всё это своим фотоаппаратом, а уже потом написать такой материал, который тут же становился сенсацией, даже если событие из себя ничего не представляет. Этот проныра уже давно хвостом ходит за делами полицейского участка. И, хотя Шон приказал всем своим сотрудникам гнать журналиста взашей, многие не могли отказаться от шарма работника прессы и от желания попасть на страницы газеты и охотно сливали информацию.

И меньше всего на данный момент Шону хотелось, чтобы известие о смерти любимца всего Кройдона попало в массы.

Вновь накатил приступ чиханья. Еле-еле остановившись, Уилссон раздражённо бросил Хантеру:

-Поехали. Я уже пожалел, что на улицу вылез.

* * *

В тёплой машине из полицейского участка Шон размяк настолько, что почти отошёл от происшествия с журналистом.

-Ладно, Хек, какие наши действия?

Хантер, сидевший за рулём, крепко задумался. Ехать и думать о чём-то постороннем одновременно было для него нормальным — как он утверждал, он на дорогу почти никогда не смотрит. Хотя это заявление всегда пугало шефа полиции (особенно когда он ехал в одной машине с помощником), Хантер за всю жизнь ни разу не стал участником ДТП.

-Значит, ждём результатов медэкспертизы, - Шон не дождался мыслей Хека, - ждём ребят с осмотра места происшествия, ждём показания свидетелей. Кое-что мы уже знаем, но это очень мало, так что даже никаких умозаключений делать не буду.

-А мне кажется, шеф, здесь не просто смерть, а убийство.

Шон шумно вздохнул. Хантер был горячим парнем и ему хотелось какого-нибудь движения — убийства, поджоги, грабежи. Но ничего крупнее студенческих шалостей не было, ведь Кройдон славился своим спокойствием. Это было странно, ведь это был экономически развитый район, а в таких, как правило, уровень преступности высокий. Но Шон Уилссон давно снискал славу отличного копа и шефа полицейского участка и быстро очистил свой район. Правда, это далось ему нелегко — он уже вконец потерял своё здоровье, потерял всю активность, так необходимую борцу с преступностью. Порой казалось, что ещё немного и Шон уйдёт в отставку. Но что-то держало его на этой должности. Правда, что, понятно было не всем.

-Хек, я же сказал — давай не будем об этом сейчас. Я понимаю, такие обстоятельства — я тоже думаю, что убийство. Но пожалуйста — я хочу поскорее забыть об этом и нырнуть в кровать. А уж завтра ознакомимся с результатами.

Вскоре показался полицейский участок — прежде, чем нырять в кровать, надо было разобраться со всеми бумагами — написать отчёт о произведённой на данный момент работе в связи с новым делом. Хоть никакой работы по сути готово не было, проклятая бюрократия требовала всё изложить на бумаге.

Через полчаса Шон закончил заполнять все пункты словом «неизвестно» и, еле шевеля ногами, направился к двери, где Хек уже без всяких просьб готовил машину, чтобы отвезти шефа домой.

Через 15 минут 50-летний борец с преступностью уже лежал в кровати — снилось ему лицо мистера Миллера и отпечатавшееся на ней клеймо ужаса и смерти.

* * *

Утром Шона разбудил дразнящий аромат блинчиков с джемом. Вставать не хотелось, но чудесный запах пересилил желание остаться в постели на весь день. Кое-как доковыляв до ванной комнаты, Уиллсон зашёлся в приступе кашля — это было чем-то новеньким. Его болезнь прогрессировала.

«Просто класс», подумал Шон и принялся наводить марафет. Заняло это около 40 минут — слишком долго пришлось приводить в порядок бороду, которой Шон очень гордился — она была недлинной, скорее даже короткой, но она была очень густой и покрывала каждую клеточку его подбородка и щёк. Усы его были поменьше и их можно было только слегка причесать, чтобы задать им одно направление.

Надев очки и натянув на себя халат, Шон поковылял по лестнице вниз. И прямо на последней ступеньке что-то чуть не сшибло его.

-Извини, пап, - виновато произнёс 7-летний мальчик, бегавший в коробке без дна. 

-Молодой человек, в следующий раз смотрите, куда гоните свой автомобиль, а не то мне придётся отвезти его на штраф стоянку.

-Нет, не придётся — на этот раз я играю за Супермена.

-Сынок, Супермен машину не водил.

Мальчик крепко задумался, после чего махнул рукой и, выкрикнув «Тогда я буду Хантером», уехал в сторону гостиной.

-Он слишком много общается с дядей Хеком.

Эти слова произнесла Лиза, жена Шона. Несмотря на одинаковый с мужем возраст, она на удивление хорошо сохранилась и по-прежнему блистала красотой, как и в молодости. Это была не вызывающая красота, которая словно заставляет мужчин припасть к её ногам. Было в ней нечто завораживающее взгляд своей простотой — волосы не очень длинный, но и не слишком короткие. Цвет их не очень тёмный, однако же не светлый, равно как и кожа. Черты лица не острые, но плавности в них нет. И всю эту простоту объединяли уникальные, единственные во всём мире глаза. Ярко зелёные, они словно бросали вызов всему тому бесцветному — на фоне блёклости Лизы глаза словно светились небесным светом.

Но после 30 лет совместной жизни Шон перестал замечать внешность жены — для него она была каким-то символом, образом, глядя на который не задумываешься, что же он из себя представляет. Для него она была всем — сильная, энергичная и упорная она словно была противоположностью вялого и ленивого Шона.

-Думаешь, Хантеру стоит поменьше навещать нас?, - спросил он, обняв и поцеловав Элизабет.

-Нет, но пусть будет поаккуратней в общении с Артуром — меня пугает, что 7-летний мальчик перечисляет все преимущества пистолета Магнум.

Пожав плечами, Шон буквально воспарил, как в мультиках Диснея, к тарелке с блинчиками.

Но даже не успев притронуться к еде, он резко дрогнул от шума в гостиной — такое ощущение, будто дверь снёс бульдозер.

-Доброе утро, Уиллсоны!, - прокричал на весь дом Хантер-бульдозер.

Шон знал, что Хек тут же потащит его на работу, поэтому не по-джентельменски много блинчиков напихал в рот и пошёл одеваться.

-Миссис Уиллсон, я смотрю, Артур вновь принялся за работу полицейского!

-Я уже арестовал кошку, - гордо сообщил маленький копик. - За воровство рыбы.

-Это до 10 лет условно, - задумчиво сообщил Хек.

-Кошки столько не живут, - заявил Шон, входя в гостиную в брюках и на ходу одевая рубашку. - По крайней мере, при таких мерах наказания она точно дольше не выживет.

Обменявшись рукопожатиями и попрощавшись с Элизабет, мужчины направились к участковой машине.

Через 10 минут они были в участке, где жизнь уже кипела. Шон знал, что через полчаса здесь будет тише, так как сейчас заканчивалась старая смена и начиналась новая — сотрудникам необходимо было переодеться, взять необходимое оборудование под расписку, а только потом уйти, так что сейчас было действительно шумно.

-Мистер Уилссон, я подготовил отчёт о вчерашнем деле.

Щуплый на вид, но сильный духом Винтер Пол протянул пачку бумаг Шону, жуя на ходу булочку.

-Ты здесь что, ночуешь?, - удивился начальник. Рабочий день только начался, а Пол уже сделал работу на несколько часов.

-Я сделал копию ваших ключей, - серьёзно произнёс главный секретарь. Из-за его постоянной манеры делового разговора было непонятно, когда он шутит, а когда говорит правду.

-Уничтожь его и, когда позавтракаешь, приходи ко мне.

-А я подожду — всё равно кофе ещё остывает.

Войдя в кабинет шефа, Пол резко сел на стул для посетителей. Шон же медленно, почти по-стариковски кряхтя опустился в своё кресло.

Команды «Выкладывай» даже не потребовалось — Винтер уже знал, что необходимо делать.

-Выяснилось немного — Фестер Миллер присутствовал на собрании держателей акций компании «Уилберг и Гролл». Для него это было важное собрание, так как господин Кенси Уилберг, его бывший партнёр на рынке, продавал часть своих акций — а это ни много, ни мало 40%. По слухам, у мистера Уилберга участились сердечные приступы и он решил отойти от дел. Если бы его акции достались мистеру Миллеру, он стал бы владеть этими 40%, что делало его фактически управленцем компании наравне с мистером Гроллом.

Шон переваривал эту информацию в более простой для человека язык — запутанность протоколов официальными словами мешали ему мыслить в правильном направлении.

-То есть, Фестер Миллер хотел скупить акции Кенси Уилберга, чтобы стать владельцем компании?

-Совершенно верно, сэр. Теперь касательно самого дела. Примерно в 20:00 мистер Миллер общался с миссис Лорелей — она запомнила это, так как её муж именно во время разговора поинтересовался, сколько времени. Уже через полчаса мистера Миллера в зале уже не было — господин Уилберг объявлял его во время своей речи и господин Фестер не откликнулся. Значит, он вышел прогуляться в этот промежуток времени.

Кивнув головой, Шон сделал запись в блокноте. Значит, время определенно с точностью до получаса — довольно неплохо, обычно такое редко бывает.
-Около полуночи собрание окончилось и акционеры стали расходиться. В 00:10 чета Лорелей направились по Уоппол роуд, так как они приехали не на машине. Миссис Лорелей заметила тело мистера Миллера на перекрёстке этой улицы с Уэллси Гров и лишилась чувств. Её муж ринулся обратно в Пэйролл, где звал врача и полицейского. Миссис Лорелей привели в чувство, через полчаса подъехала наша команда.

Шеф шумно вдохнул. Как всегда, на этом этапе ни одного подозреваемого — только сам факт убийства.

-Эксперты осмотрели тело. Мистер Миллер умер от ножевой раны в область шеи — убийца перерезал сонную артерию очень умело. По мнению эксперта, Миллер стоял на месте, в то время как убийца подкрался сзади — сечение идёт спереди назад. Видимо, прятался в кустах. Судя по всему, убийца долго целился, прежде чем нанести удар.

Уиллсон поправил очки и, сделав несколько заметок, задумался.

-Какие улики?

-Никаких. Орудия убийства нет. Отпечатков нет. Только те две монетки.

Шона передёрнуло. Его до сих пор мучила эта сцена. Мёртвый мистер Миллер, на глазах которого лежат две старые монеты, а грудь присыпана землёй.

-Монеты старинные — такие на ветер не бросают. Это немецкий гульден — золотые монеты 1754 года. Довольно редкая и ценная вещь.

-Я слышал, раньше существовал обряд — класть монеты на глаза умершим, чтобы те смогли расплатиться с проводником мёртвых. Но почему убийца это сделал?, - Шон уже пришёл в себя и старался мыслить логически.

-Может суеверный?, - пожал плечами Пол.

Шон стукнул ладонями о стол — не сильно, как бы, подводя итог.

-Итак, что мы делаем? Скажи Хантеру, чтобы поговорил с миссис Лорелей. Надо поподробнее узнать, о чём они говорили с мистером Миллером в 20:00. Также напряги наших «монетчиков» - мне интересно, чем особенны эти монеты. Ну, а я поговорю с господином Уилбергом. Ах, да, попроси Смолли узнать о состоянии дел мистера Миллера — чем живёт, кто будет иметь выгоду от его смерти, какие дела с акциями и так далее.

Винтер записал все указания и, что-то бормоча, вышел из кабинета.

Шон же не спеша направился к кофеварке и сделал себе отличный кофе, проолжая размышлять над этим делом.

+2

37

Пол Ховард
дерзай и пиши дальше х))) и не забудь хвастаться написанным)

0

38

Ayrin написал(а):

дерзай и пиши дальше х))) и не забудь хвастаться написанным)

уже прочитала?О_о
ни фига ты быстрая ...

0

39

Пол Ховард
я себе скопировала и сначала просмотрела по диагонали, уловила суть, а потом посмаковала х)

0

40

Пол Ховард
клааас) :cool:

0

41

Ayrin написал(а):

я себе скопировала и сначала просмотрела по диагонали, уловила суть, а потом посмаковала х)

а ... о как!)

Алекс написал(а):

клааас)

мерси)

У меня с этим детективом вообще интересная история - я долго думал над сюжетом, ничего не придумывалось, как - хоп! В один день я продумал весь сюжет вплоть до самых мелочей. Осталось только написать))

0

42

*КЛИК*

+1

43

Алекс
фантастика! прям как будто реально на балу побывала и видела такой танец х))))

0

44

А в это время, в голове поэта...

На миг оторвал от бумаги перо,
Придирчивым взглядом набросок окинул:
"Нет, не подходит. Все это старо."
И лист раздраженно швырнул я в корзину...

Который уже? Первый? Пятый? Двадцатый?
Не знаю, им счет я не вел никогда -
Зачем, если следующий листик помятый
Вновь через минуту отправлю туда?

Где же ты, моя муза? Где ты, вдохновенье?
О чем мне писать? О любви? О войне?
Мои душу и разум терзают сомненья,
Пытаясь найти дверь в этой стене.

Находят, стучатся, срывают замок.
В слова облачась, словно в полный доспех
Или бальное платье - и вот, пара строк
Вновь ложатся на лист. Неужели успех?

Неужели успех? Слабо верится даже...
Вроде ровно легли, словно были всегда.
Но лишь люди оценят, и люди лишь скажут,
Получилось неплохо или ерунда...

Отредактировано Алекс (2012-06-15 02:12:08)

0

45

Алекс
Немного не подхожу под определение "людь/не людь", ну да ладно Х)
Получилось очень даже неплохо, и судя по всему, муза от тебя далеко не улетала)

0

46

Miles
С чего бы вдруг не подходишь?
Thanks...

Miles написал(а):

судя по всему, муза от тебя далеко не улетала)

Да как-то так... Две главных девушки в моей жизни - Фортуна и Муза, Удача и Вдохновение... Не обещают и не предают... Не держат и не отталкивают... В отличие от всех остальных...

Отредактировано Алекс (2012-06-15 02:21:55)

0

47

Алекс
Да по определению неподходящее Х)

Алекс написал(а):

Да как-то так... Две главных девушки в моей жизни - Фортуна и Муза, Удача и Вдохновение... Не обещают и не предают... Не держат и не отталкивают... В отличие от всех остальных...

Ах ты ж окаянный, не смей моих дам уводить! >_<

0

48

Miles написал(а):

Ах ты ж окаянный, не смей моих дам уводить! >_<

Ты ж вроде по яою, а не по юри - вот и ищи себе подходящих!  :D  А дамы, я думаю, сами решат)

0

49

Алекс
У нас с ними сугубо платоническая взаимная любовь Х) Решат то они сами, это точно, всегда сами решают) Да и вообще они... весьма своевольные леди)

0

50

Miles написал(а):

У нас с ними сугубо платоническая взаимная любовь Х)

А кто не так давно утверждал, что ее Муза покинула?

0

51

Алекс
Кто? О_о Не, о таких не слышал Х)

0

52

Miles
ну да, ну да... :glasses:

0

53

Serafima Kloyzner
Ну вот и все, конец игре
Победа мне, а приз уже тебе
Вопрос - алмаз в твоей руке
Ответ же мы найдем во тьме.
Я - свет и тьма, я тьма и свет,
Во тьме я все же не найду ответ.
Но нету выбора, чем будет приз.
Я ведь твоя мечта, я твой каприз.
Игра окончена, закрыты врата ада,
И каждому досталась их награда.
Взаимны эти чувства, не нужны слова,
Причиной была ты, ведь ты - моя мечта.

0

54

Стужа, снег, иль день потерь,
Как только наступает ночь...
Демон, волк, ужасный зверь,
Ты от людей уходишь прочь.
Не пойми меня не так,
Но так прекрасен ночной мрак.
Тьма, луна и тишина,
И только посмотри - луна.
Я волк, я зверь, я дитя ночи,
И наплевать мне на всех прочих.
Луна и одиночество во тьме
Таков я, хищник в темноте.

0

55

Без Тебя

Так грустно, апатично мне сейчас.
Без тебя всё так пасмурно и сыро.
Без любимого блеска твоих глаз
Не рад ни одному кусочку мира.

Без тебя мне трудно, я скучаю очень,
И верю что так же плохо без меня.
Не спится этой звёздной ночью,
Вижу в каждом огоньке тебя.

За то, на чёрном полотне небес
Миллион твоих улыбок вижу,
И к каждой неподдельный интерес.
И каждая мне светит, а я грежу
О том, как, наконец, смогу тебя обнять,
О том, как поцелую твои губы,
Как я смогу любовь отдать...
Надейся, жди, я скоро рядом буду...

А темы для рисунков не нашёл но очень захотелось похвастаться новинками) спустя год первые риснки, при чём в один день
Ночью делать было нечего, решил по экспериментировать. Вышел не плохо по моему.
http://s56.radikal.ru/i151/1207/c8/9e22b29c615ft.jpg

А это на след день)
http://s003.radikal.ru/i203/1207/66/080d31bd93ect.jpg
Прошу заценить) Правда он только частично мой. Левой части тела практически не было, да и попки тоже почти, да и с тенями намучился)

На бумаге они смотрятся гораздо лучше(

Отредактировано Амирелия (2012-07-16 04:44:53)

+3

56

Хотел бы...

Хотел бы я проснуться, осознав,
Что той единственной я навсегда любим.
Что среди всех Иванов, Васей, Слав...
Я есть один. И я незаменим.

Хотел бы я дарить ей те цветы,
Которые не вянут никогда.
Хотел бы средь всей этой суеты
С ней проводить минутные года.

Хотел бы я дружить с её отцом,
Хотел бы её маму мамой называть.
Её детей хотел бы стать отцом.
Любить, лелеять, но не баловать.

Хотел бы с ней к друзьям своим прийти,
Чтоб жадно все смотрели на неё,
Но знали, что нельзя уж подойти,
Что это сердце навсегда моё!

Хотел бы стать примером для других,
Чтобы она хвалила средь подруг,
Чтоб я стал уважаемым для них,
Но знают пусть, что мне не надо двух!

Что мне нужна она.Только она!
Что счастье только ей  дарить хочу.
Чтоб и она была правдива и верна,
А если виноват, то лучше промолчу.

Любовь отдать такой отнюдь не грех,
Жизнь посвятить той милой и родной.
И знать, что выбрал лучшую из всех.
Но вот пока не встретил я такой...

0

57

Вот такой фрагментик переписки (я и Дэнис):

Женя
да писать то нечего. есть пару черновиков но только они в тупике
15:02:39

Александр
Друг, ты попал в тупик?
Перед тобой стена большая?
И у противника на твой туз пик
Нашлась шестерка козырная?
Меняй игру! И правила меняй!
Любые стены можно в миг разрушить!
Как на гитаре, мастерски на струнах ты сыграй
На тех, что составляют твою душу... (7 минут, хех)
15:09:54

Женя
7 минут, ты мастер друже мой.
Но забыл наверное одну деталь
Мой талант не столь большой
Ты далёк от меня как полуостров китай
15:12:58

Александр
так вот, Китай - не полуостров,
А твой талант побольше моего,
Ведь рифмовать слова довольно просто,
А вот без чувств стихи не значат ничего...
15:37:03

Женя
Ну вот в том то всё и дело.
Просто рифмовать конечно же легко
Но законом подлости напело:
Коль чувства есть - муза далеко
15:38:50

Александр
Коль чувства есть - их облекай словами.
Вернется Муза - ты в стихи их превращай.
Ведь и дома давно уж строят не из камня,
А из готового заранее кирпича.
15:43:28

Отступление...

Александр
щас еще на форум выложу все это XD
15:45:15

Женя
угу
15:46:00

Александр
хотя без предыстории непонятно будет..
15:46:36

Женя
)
15:46:45

Женя
Не забывай одну простую истину мой друг российский
Ведь и кирпич до постройки приготовить нужно
Его создают с нуля, как и ты собираешь стихи в четверостишья
А уж потом кирпичики сии выстраиваешь рядочком дружным.
15:50:24

Александр
Вот тут ошибся ты, mon cher ami,
В определении пути, в сравнениях моих.
Под кирпичом имел ввиду я мысли и слова твои,
Под зданием же - строки и стихи.
И не с нуля кирпич ведь создается,
Он был из глины обожжен обычной
Так чувство, что в душе и в сердце бьется,
Словами облекаешь в вид привычный.
16:02:11

+2

58

А вы кого любили так?

А вы кого любили так,
Чтоб не хватало вам терпенья?
Чтоб слёзы радости в глазах,
Запоминать из встреч мгновенья.
А вы кого любили так,
Чтоб с виду радость, расслабленье,
Ну а внутри сильнейший страх
И напряженье, и волненье!
А вы кого любили так,
Чтоб отпускать и не хотелось,
Шли стрелки медленней в часах
Или вообще остановились?
А вы кого любили так,
Чтоб словно родственную душу!
Чтоб позабыть вообще о снах
И крепко обнимать подушку?

0

59

На свое 20-летие...

Быстро время летит. Двадцать лет позади.
Сколько чудных и неповторимых мгновений.
Порой трудным путем приходилось идти,
Но предложат забыть - откажусь без сомнений.

Все ошибки мои - пусть и глупые часто -
Составляют меня, ведь без этих падений
Я не смог бы взлететь, потому не напрасно
Спотыкался порой, принимая решения.

Было многое в жизни, что не в силах исправить,
Не дана нам над временем власть, ну и пусть -
То, что было, поверьте, нам лучше оставить,
Пусть порой навевает нам светлую грусть.

Ведь без тени не знали бы яркого света,
Так и радость без грусти нам не осознать.
Без вопроса ведь мы не получим ответа,
И без слез цену смеха, увы, не узнать...

Было в жизни моей много солнечных дней,
Много звездных ночей и чудесных моментов.
Жизнь дала мне прекрасных и верных друзей,
Ярко раскрасив моего времени ленту...

+2

60

Алекс
Не знаю, можно ли тут писать, но просто не удержалась. У тебя такие красивые стихи. Очень нравятся. Они прекрасно передают настроение, все прекрасно зарифмовано (маленькие несостыковки есть у всех). И твой слог ** Я честно влюбилась в твои стихи.

0


Вы здесь » Похоронный Звон » .Всё обо всём » .Наши стихи