Если  непонятно, то можно написать мне в ЛС, я отвечу.

Каждому  игроку  изначально дается 1 дополнительная способность, т.е. не та, которая входит в стандартные способности расы.

Но  в  анкете  пишите  3  способности, они будут у вас проявляться вместе с тем, как будет подниматься уровень вашего персонажа.

Первая  способность в совершенстве.

Вторая и третья  способность идет по уровням.
К примеру:

2.Способность
1 Уровень.  Регенерация, может исцелять небольшие порезы за несколько минут.
2 Уровень.  Регенерация более  серьезных ран.
4 Уровень.  Может отращивать конечности.

3.Способность
5 уровень
7 уровень
9 уровень

После 12  уровня у  вас  появится  4-я  способность, но это уже надо будет писать заявку админам, чтобы они внесли её в  анкету.

Дополнительная  способность - телепортация
Телепортацией обладают все ученики Гарварда, преподаватели  и мед.персонал. Просто очень  часто бывает так, что игрок быстро перемещается из одной локации в другую и получаются  споры, мол невозможно так быстро переместиться, ругань и брань, и чтобы такого не было. Даем возможность, чтобы ею могли обладать все.

Если  Вы ученик Университета, то по квестам и по заданиям сможете обрести эту способность, администрация решит когда.

Как  поднимать  уровни?
Первый уровень, вы получите как напишите 3 игровых поста,  а  дальше надо будет набирать опыт.
100% опыта  = 1 уровень.

Опыт.
10% опыта за пост выше 50 строк (ок. 3500 символов).
За  каждые 500 сообщений  30% опыта.
За  квесты  от 40% опыта.
Плюс есть простановка опыта за отдельные конкурсы, акции и т.п., о чем можно прочитать в соответствующих темах с описанием.