Вверх страницы
Вниз страницы

Похоронный Звон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » [Sleep, sugar]


[Sleep, sugar]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники:Николас и Деметрия.
2. Время: год назад.
3. Краткое описание событий: Для каждого новая жизнь несёт что-то своё. Для кого-то боль и разочарования, для кого-то -новые открытия. Но что она принесёт для француженки и парня, которые волей судьбы стали куклой и хозяином и посадили себя на цепь?

0

2

Hey God, I'm just a little man.
Вдохнуть настолько глубоко, чтобы лёгкие с треском развернулись, а по телу прошла судорога. Настолько сильная, что сложно делать даже прерывистые вдохи. Воздух, холодный и разряженный, едва ощутимый на сухих губах царапал глотку. Она не могла открыть глаза. Она просто лежала, чувствуя, как клетки по нервным каналам передают импульсы, обжигающие нервные центры болью. Казалось, что мужчина просыпался от кошмарного сна, но она понимала – это не сон. Ощущения были настолько реальны, что резь в глазах при попытке открыть их была настолько болезненной, что слёзы невольно потекли по её щекам. Пошевелиться было сложно. Тело словно окоченело, умерло, не поддавалось на провокации движения. От холода исковерканные суставы и раны ныли, хотя их не было, но они чётко ощущались. А в глазах, распахнувшихся с болью навстречу режущей белизне, застывали пустые блики-картинки. Пустые воспоминания.
Мама.. Папа...Трагедия..Смерть..Намиро...Побег..Почему я почти ничего не помню? Почему то, что я не могу забыть сейчас вижу? почему кошмар меня снова преследует? Твою мать.. Как больно и... Тепло?
Она ужаснулась. Она даже не думала о своём теле, которое неимоверно болело, хоть и было целым и невредимым, она бредила лишь тем, что ничего не может вспомнить. Ничего. Казалось бы, это было похоже на смерть, но эта смерть была слишком жестока. Она лишала даже толики сожаления или грусти – она дарила лишь забвение, сравнимое с пустотой и тлением души.
- Кто-нибудь здесь есть?
Голос надорвался и сошёл в хрип. Но ответом на её крик послужило глухое эхо. Пустота словно сгущалась. Ощущение потерянности и спутанности единственных мыслей давило изнутри. Казалось бы, что это просто смешно. Но это было до тошноты реально. Она не могла ответить себе даже на простые вопросы – Кто она? Где она находится? И почему она ничего не помнит?
Наверное, это расплата за наши грехи. Но не слишком ли строг и жесток приговор? Почему он лишает даже примитивного ощущение того, что ты был жив?! Что ты жил… И был счастлив.
Сфокусировав взгляд девушка осмотрела себя – она была в чёрной водолазке под горло, серых зауженных брюках, которые держались на франтовских щегольских тонких белых подтяжках, в лениво и небрежно «почищенных» ботинках, иссиня-чёрных, но чуть заляпанных грязью, хотя здесь и была чистота, и в широком белом шарфе. Её, кажется, нелепый вид ни о чём не сказал хозяйке «положения», но одна деталь осталась с ней, которую она почувствовала не сразу, но ощутила, как только коснулась руками плеч, пытаясь отряхнуться, после того, как приподнялась. На левой руке, как и на правой, была наколка. Девушка не понимала, что они значат, но дрожь сама прошлась по телу – и она чувствовал, что это вовсе не от холода. Но в голове было пусто.
- Какого чёрта здесь творится?! Ответьте! Кто-нибудь!
В отчаянии и панике девушка с мольбой в глаза вглядывалась в пустоту вокруг себя, ожидая хотя бы пролеске увидеть живого человека. Она уже не понимала, что происходит, и если это шутка – она искренне желала, чтобы она закончилась. Но ответом была лишь пустота, которая изжирала, выедала внутри огромную брешь.
Отчужденна и беззащитна. Где же те ангелы, которые призваны, чтобы дать спасение заблудшим душам, потерявшимся в лабиринте собственных грехов? Почему, когда человек нуждается в помощи, их никогда нет? Почему когда я взываю, ты молчишь? Где правосудие? Или лучше было бы чтобы человек просто умер? Но разве это чувство, которое селится в сердце, не хуже всякой смерти?
И от этого не сбежать. Не проснуться от плохого сна, словно в лихорадке. Всё обрушилось. И этими осколками разорвало тело и душу на части. Где ждать спасения тому, кто уже не надеется быть спасённым?
Девушка гневно попытался сорвать со своего пальца кольцо,которое она недавно заметила, но даже когда это получилось, когда она вскинула руку, чтобы вышвырнуть его подальше, в эту чёртову пустоту, она видела, что след от него на пальце слишком глубок. В сердце защемило. Она бессильно отпустила руку и положила кольцо в карман брюк. Закусывая губы и сглатывая вяжущую язык слюну, она закрыл глаза на несколько секунд, прислушиваясь к оглушающей тишине, которая словно паутина, поймала несчастную бабочку в сети. И девушка уже со спокойствием в сердце ожидал паука-палача. Но разум был зачищен до дыр, до боли от пустоты в воспоминаниях, которые должны были пробудить желание борьбы.
Но сейчас.. Чья-то тёплая рука сжимает ёё руку и что-то вязкое и горячее стурится по их коже. Мозг реагирует слабо, а зрение пытается уловить хоть что-то в этой удушающей темноте. Сознание то выплывало, хватая картинки происходящего, то благополучно исчезало, но рука, что держала её, не давала соскользнуть и эту чёртову дыру. Вздохнуть глубоко, садясь и тут же схватиться за "спасителя", и это получается. Правда, при попытке встать со стола, где она лежала, ноги подкашиваются и она практически повисает на нём, заходясь удушливым кашлем..
- Кто...Я?

+1

3

Иногда крайне услужливая и заботливая матушка Судьба толкает нас на удивительные поступки. Сразу видно - женщина. Чаще от её толчков происходят малоприятные вещи, а иногда наоборот, очень удачно сложившаяся "халява", столь любимая студентами Гарварда. Поступки делятся на несколько групп, по крайней мере тех, что приключаются с Николя. Первый тип - удивительно тупые. К ним относятся те, что навеяло шило в заднице, а так же детское нежелание сидеть ровно на жопке и не выпендриваться. Результаты поступков? Граффити на стенах, изображающие мистических существ, девушек университета и просто комиксы жанра гуро и хентай. Искусанные кошачьей ипостасью руки/ноги/кое какие другие места. Разодранная когтями мебель, прогрызенные шторы... А ведь кошек в округе куча, монстры их не едят. Мало ли кто... Следующая категория - умные поступки. Умение сбежать когда надо, благодаря звериному чутью и нюху на опасности. Самая главная преграда - чутье на приключения.
Эта штучка, что должна была произойти ранее и собственно, произошла... Какая интересная идея, воскрешать умерших и весьма привычным и даже логичным способом - симбиоз с живым существом. Взамен на жизнь - клеймо куклы... Заманчиво, очень заманчиво для желающих жить вечно. Но что происходит, когда самому хочется стать "донором" жизни?
О детка-конфетка... Перед глазами все плывет, темнеет... Энергичная встряска головы вернула миру если не четкость любимому окружающему миру, то хотя бы дала ему возможность так не дрыгаться... Что-то в узел связало кишки, селезенку и прочее, по остальному же милосердно ударяя молотком. Похоже все просто пошло не по инструкции профессоров, оставленной не так давно. Часть плоти, что-то еще и кукла... Частью послужила часть кожи, немного мяса и кровь с маленькой костью, что трясущиеся руки превратили в кулон в форме клыка на снятой с шеи цепочки из отчищающего серебра. Но это было до того, как боль захлестнула разум и отключила его. Комок подкатывал к горлу, вязкая слюна взяла свое, живот скрутило снова, и как результат Ника вывернуло. Из рта парня стекала слюна и какая то белая жидкость, слишком горькая, кислая, обжигающая все что есть внутри. Больше ничего не было, юноша не ел ничего и не пил, собственно говоря. Тяжелое дыхание и новые рвотные позывы. Вот так отдача... Тяжело дыша, откинулся, не заботясь о том, что лежит на ледяном полу. Еще один ураган в животе заставил захлебнуться этой кислой жидкостью, и, отчаянно кашляя, перевернуться. Снова глупый мир плывет, переворачивается. Стоя на четвереньках, полукровка просто задыхался, его гнуло пополам в приступе боли и тошноты.
-Вот так расколбасило... - усмехнувшись и вытерев рот, выдохнул, убирая прилипшие волосы со лба. Рука, с которой и был взят образец для "куклы" - девушки, которая по слухам училась в Гарварде, уже не так болела. Однако, кровь все еще вытекала из почти сквозной раны, ни в какую не излечиваемой отмороженной регенерацией. Кое-как, но ему было лучше. Парень поднялся, несколько болезненно улыбаясь, подошел (если можно назвать ходьбой позорное подпирание стен) к похожему на операционный, столу, на котором лежало тело девушки. Она была очень даже красива, а эти трогательные кошачьи ушки вообще были высших сфер. Ник осторожно коснулся дрожащими пальцами кончиков этой прелести, и даже приглушенно и хрипло мурлыкнул. В ладони другой руки юноша сжимал кулон, что должен был подарить жизнь. Переведя дух и почувствовав, что живот уже в полном порядке, Николас с облегчением вздохнул, даже улыбнулся. Ладонь свободная легла на грудь девушки. Ничего пошлого - просто проверял, есть ли пульс - ну а вдруг? Ну и наслаждался мягкостью... Потом, вспомнив о совести, все же надел кулон на шею девушки и сел на обычную каталку, на автомате начиная раскачивать ноги. Эта детская привычка нравилась юноше, хоть ему было и девятнадцать... Ладонь, уже теплая, сжала запястье куклы. Скоро ты проснешься... По сжатым рукам стекала кровь - его кровь. Улыбка наркомана. Почему то полукровка представил себя доктором Франкенштейном из старого фильма ужасов. Наконец та пробудилась... Какая милая...
- Ты... Дай подумать, не знаю имени... Будешь... Деметрия Вайлд. - парень удовлетворенно кивнул, помогая кукле сесть рядом, на каталке, элементарно пересаживая с помощью сильных рук и удерживая её рядом с собой. - и... Я поздравляю тебя с днем рождения... Кулон на твоей шее - подарок от меня... Не снимай его пожалуйста. Он залог жизни...
Ладонь его, сжимающая ранее запястье, ослабила хватку. Переплетя пальцы с пальцами девушки, Опиум как то неуверенно улыбнулся, замолчав.

0

4

Бояться прикосновений, бояться снов и темноты с дождём - глупо. Каждый ребёнок чего-то боиться. Каждый человек чего-то боиться, ведь страх это то, что всегда есть с нами, как бы мы этого не хотели.
Воспоминания. Море. Бесконечное, красное море поглощало землю постепенно, метр за метром. Безжалостное, холодное и такое манящее, оно, освещаемое заходящим солнцем, старалось отмыть каждый кусочек грязной и пыльной земли. Лучи солнца красили его в красный цвет, заставляли искриться и сиять отчаянными огоньками. Такое спокойное и неподвластное людям, оно манило своей непокорностью. Казалось, что в мире есть только море, закат и ничего больше.Море было здесь уже тысячи тысяч лет. Оно прятало в своих глубинах несметные богатства. Море много повидало на своём веку. Войны и мирная жизнь, ложь и правда, любовь и ненависть. Какое дело ему было до мечтаний и надежд? День за днём оно катило свои волны к берегу, оставляя на песке влажные полосы.
Дем ненавидела море, но всё же иногда приходила к берегу. Только море могло разбудить спящие в глубине души француженки переживания, эмоции, чувства. Море казалось ей воплощением жизни – буйное, стремящееся к чему либо. Только море заставляло её пожалеть о своём выборе, навязчиво шепча о том, какой бы могла быть жизнь, если бы она не была здесь. Только у моря Деметрия смогла признаться себе, что завидует им – Роберту и Алисе, этой счастливой паре, отчаянно сражающейся друг за друга. Только море помогло Рии попытаться изменить свою судьбу, что бы не превратится в подобие куклы – человека без чувств и эмоций, меняющего имена и выражения лица как маски.
А море? Море продолжало поглощать землю. Бесконечное красное море пережило многое на своём веку. Лишь оно одно сумело пережить эту войну, полную слёз и коварства. И теперь оно выполняло свою работу – очищало землю, обагрённый кровью и пылью песок, отчаянно искало и уносило в свои недра поломанные ракушки, шумело и бросало красные волны на скалы, и словно пугаясь грохота этих волн, отступало, но лишь для того, что бы снова вернутся. Тихо. Необычайная тишина стояла над миром. Не слышно даже криков чаек, только шум моря, навеки окрасившегося в кровавый цвет, и с неудержимым пылом уносящего в свои глубины тела  людей, друзей, врагов и просто военных.Теперь в этом мире не было ничего кроме красного от пролитой крови моря, ставшего началом и концом жизни. Море всегда было одно. Ему не было дела до людей, животных и прочего. Оно жило своей собственной жизнью, и будет жить ещё долгое время, каждый день поглощая и отпуская солнце из своих глубин. И ничего кроме красного моря.
«Умирать не страшно. Умирать не страшно, не так ли?
Эта мысль приходит неожиданно… Сама собой. И ведет себя по-хозяйски. Так, как будто воспаленный разум и не сопротивлялся, как будто ему наоборот нужна крепкая установка, сильная и властная хозяйская рука. Эта мысль становится ею. Растет на осколках запорошенных пылью и песком чувств и ощущений. Паразитирует на обломках надежды.
Появляется тогда, когда становится всё равно.
Это ведь только сначала ты бьёшься, как пойманная птица в клетке, тщетно пытаясь победить и утвердиться, в кровь разбивая пальцы. А потом с каждым днем сил становится все меньше. Они уходят постепенно – по капельке, по кусочку, с каждым вздохом, с каждым криком, с каждым движением, с каждой секундой…
С каждым новым убитым тобой человеком.
И так каждый день. Панорама не меняется. Рутина.
Убить легко. Щелчок пальцами… и все. Был человек – не стало человека. И не оставил он после себя ничего, кроме всполоха обжигающего огня и кучки пепла, которую тут же смешал с песком и разметал гнилой и душный ветер. И никаких доказательств его существования. Был человек или не было его вовсе…
А если убить легко, то и умереть, наверное, не сложно? Вспыхнуть, как факелу, и тоже унестись в черный бархат неба…
Умирать не страшно»

Умирать не страшно, когда тебе нечего терять, когда ты потерял всё, чем мог жить. Нет, конечно, когда Дем сбежала из приюта она не много потеряла. Нет. Она просто была лишней в этом мире. Она просто не могла ничего сделать. Она не могла заставить кого-то любить себя и обажать. Она просто не могла этого сделать.
Тихий голос доходит до сознания не сразу и слышиться он как из под подушки, под которой прячется ребёнок в страхе или желании не слышать ничего.Залог жизни? Странно...Ничего не помню... Деметрия-новое имя,с которым ей теперь жить. Францкженка прикладывает руку к кулону,касаясь его,после чего смотрит в глаза своему новоявленному хозяину и глаза кажутся детскими и где-то наивными, но...Чего они не повидали. Неуверенные слова,улыбка и тишина...В такие моменты герои книг часто думают о том,а что они сделали не так? Но Рия не собиралась об этом думать Слишком много было сейчас вопросов, да и одежда мужская смущала её куда больше, чем если бы она была нагая. Вздохнуть,поправив машинально волосы и посмотреть на переплетённые пальцы, а потом, не мешкая, оторвать от рубашки на своём теле кусок ткани и перевязать руку,после чего наложить ещё появку выше раны,дабы остановить кровотечение. А потом оглядеть себя: рубашка порвана в лоскутки почти обнажая грудь, а брюки наровят сползти с узких бедёр. Покраснев, Рия посмотрела на существо перед ней.
- А нет чего-то более подходящего?

+1


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » [Sleep, sugar]