Вверх страницы
Вниз страницы

Похоронный Звон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » Неспокойное время


Неспокойное время

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Эми (10 лет), Эрик.
2. Время: 2207 год, вечер.
3. Краткое описание событий: Эми возвращалась поздно домой после школы, как вдруг на нее напал голодный вампир. Эрик, оказавшись рядом, решил предотвратить преступление.

+1

2

Сегодня был вторник - самый сложный, по мнению Эми, день, ведь ей предстояло посетить не только уроки по расписанию, но так же сходить на два дополнительных занятия, где ей нужно было исправить плохие оценки по двум предметам. День завершался кружком "Мягкая игрушка", после которой всегда приходилось идти домой уже по темной улице и это всегда пугало девочку, но делать нечего, нужно было спешить к семье.
"У меня получился отличный песик! Я подарю его маме и папе, чтобы они порадовались и поставили его рядом с кроватью", - радостная брюнеточка выскочила из школы с портфелем и маленькой игрушкой в руках. Настроение было на высоте и даже домашнее задание не могло его испортить. По дороге домой Эми не просто шла, она скакала и тихо напевала себе под нос какую-то детскую песенку, которую слышала еще в глубоком детстве.
- Как хорошо, что тротуар освещен, а то мне так страшно идти по темноте, - пробубнила себе под нос девочка и ускорила шаг, она хотела как можно скорее добраться до дома, однако внезапно она услышала странный звук, кровь в венах застыла, сердце ушло в пятки, было ужасно страшно, но детский интерес, который невозможно заглушить, вел девочку за угол дома, откуда слышался шум. Эмирейт подошла к самому углу, прижалась к стене и стала медленно подходить к месту, где тротуар поворачивал, аккуратно выглянув из-за угла, О`хара осмотрела местность и улыбнулась. Оказывается, шумел здесь маленький бездомный котенок, который чисто случайно уронил мусорный бак.
- Аааа! Ты такой милый и красивый! - Эми мгновенно запихнула игрушку в портфель и кинулась к маленькому пушистику, который стоял на месте и не шевелился.. видимо, от страха. Девочка схватила животное и прижала к себе и ее вовсе не волновало, что он грязный и, возможно, больной. Сейчас ученицу волновало только одно - разрешат ли родители оставить нового друга дома?
- Не бойся, маленький Рыжик, даже если они не разрешат, я поселю тебя возле дома, построю тебе маленькое убежище и буду каждый день приносить тебе покушать, - счастливое дитя еще сильнее прижало к себе бедного котенка и понеслось на всех парах к дому, чтобы скорее узнать о котенке и подарить маленького песика. Эми бежала так быстро, что она не успевала смотреть под ноги и вот, асфальт сыграл с девочкой злую шутку - на дороге появился маленький камушек и невнимательная Эмирейт споткнулась о него и с грохотом упала на тротуар, однако маленького котика она не отпустила, О`хара приложила максимум усилий, чтобы Рыжик не получил травмы. Собственно, брюнеточка спасла лишь котенка, спасти свои коленки, локти и голову спасти ей не удалось. Чтобы подняться, пришлось отпустить Рыжика, который мгновенно убежал, даже не оглядываясь.
Сейчас Эм сидела на асфальте под фонарем, возле валялся портфель, на коленках, локтях и подбородке медленно проступала кровь, а на глазах навертывались слезы и не только от боли, но и из-за того, что новый друг убежал.
- Уааааа! - Наконец слезы накопились до предела и детский плач раздался на всю улицу, однако людей тут не было, поэтому помочь девочке было некому, но ее это не волновало, она была настолько расстроена, что не замечала что происходит вокруг нее. Благодаря слезам она не сразу заметила странного человека за спиной. Почувствовав дыхание за собой, Эми медленно повернула голову, затем подняла ее и увидела не человека, а какого-то маньяка, который вот-вот схватит ребенка и убьет его. Слезки пропали, теперь в глазах читался ужас, горло внезапно пересохло и брюнетка не могла даже закричать, ноги и руки отказались слушать хозяйку, поэтому девочка даже не могла встать и кинуться от убийцы.
"Кто? Зачем? Он хочет убить? Меня?! Но за что? НЕТ! Не хочу! Я должна убежать! Руки..ноги..Рыжик, мама и папа, утро", - все смешало в голове, здраво мыслить ребенок уже не мог, поэтому сейчас брюнетка была больше похожа на отличную восковую фигуру нежели на человека. Вампир несколько секунд стоял и смотрел на девочку, он ухмылялся и явно предвещал прекрасный ужин - молоденькая и свеженькая кровушка, которая не так часто попадает к кровососам. Наконец мужику надоело просто так стоять, он резко схватил Эми и что он делал дальше девочка уже не знала, потому что она зажмурилась.

0

3

Начало двадцать третьего века не предвещало ничего хорошего для вампиров. Давным давно была создана синтетическая замена настоящей крови людей. Она была общедоступна и достаточно дешева, но многие считали этот продукт моветоном. А покупать доноров было достаточно дорого. Воровство так же каралось наказанием у вампиров, как и у людей. Многие подобные факторы вызывали игнорирование недавно сложившихся правил лиги гуманных вампиров. Относительно с недавних пор вампиры были разделены на два, так сказать, лагеря. Это приверженсы гуманнистических соображений. В эту группу входили вампиры, пьющие синтетический заменитель крови. Некоторые из них скрашивали свой обед кровью животных (но это все же так же бьло не то). В эту же группу входили вампиры, которые имели достаточно средств для покупки донорской крови, ну или самих доноров. Как раз таки Эрик был одним из таких. Второй же "лагерь" заключал в себе вампиров-бунтарей, не желающих принимать заменитель крови или платить за свою естественную еду. Так же в этой группе было очень много новообращенных вампиров, а еще непросвященных, которые отродясь не слышали о вампирском гуманнизме и склонности к вегитерианству. Подобные разногласия вызывали не только диалогические конфликты. Часто вампиры игнорировали заявления лиги и нападали на людей. В свое время гуманнистам же приходилось тогда принимать жесткие меры. Несколько десятилетий назад Нортман вступил в лигу как палач. До этого он не являлся должностным лицом, но правилам следовал. Уже много лет Эрик не убил ни одного невинного человека. Для него это было неким нонсенсом. А что делать когда насилию приходит конец. Нужно ведь как-то сублимировать. Тогда Викинг и решил, что не людей, так себе подобных.
В данный момент Эрик шагал по ночному Лондону и любовался луной. Как всегда на его лице красовалась недовольная мина. Одет он был не броско, впрочем как обычно. Брюки, майка, кожанное польто, ботинки. Все в черном свете, как обожал вампир. Эрик чувствовал себя прекрасно, ведь он пару часов назад испил из милой блондинки которая обошлась ему в кругленькую сумму. Но Нортман был только рад отдать достаточно денег, к тому же лига заплатила ему неплохой аванс за работу в другой стране и на другом континенте. Так что Эрик мог себе позволить и дорогую девочку.
Сейчас его мысли были освобождены от негатива, как впрочем и от позитива. Вампир непринужденно шагал вдоль мостовой, как вдруг почувствовал голод. Нет, это был не его голод, это был голод недавно обращенного кровососа. Эрик хорошо и даже отчетливо чувствовал, когда кто-то собирался вдоволь полакомиться. То ли инстингты истинного вампира, то ли много лет опыта в поиске кровожадных себе подобных, сделало из Эрика что-то вроде локатора или сенсора. Вообщем, Нортман уже знал, что назревается что-то не доброе. Резко исчезнув с места, Эрик применил свои вампирские способности и мгновенно перенесся поближе к месту покушения на маленькую девочку. Эрик находился сейчас на крыше дома, где по краям были расположены бордюры, соединенные большой и длинной цепью. Это было подходящим оружием для Викинга в данной ситуации. Схватив и вырвав цепь из бордюров, он быстро замахнулся и прокрутил цепью над собой пару-тройку раз. Следующим его движением, он метнул цепь в сторону вампира, при чем сделал он это словно хлыстом, держа конец в руке. Цепь окутала ногу новообращенного. И как только тот заметил неладное, он судорожно отпустил маленькую брюнетку. Боль внезапного сковывания заставила его зажмурить глаза и закричать. В этот же момент, Нортман дернул цепь на себя и ударил вампира о стену, которая тут же начала осыпаться чем-то вроде известки. Метнувшись к девочке, Эрик тут же начал ее расматривать. Если вампир причинил бы вред человеку, то это плохо бы сказалось на репутации Лиги, на которую собственно и работал Эрик.
-Ты в порядке?.. -произнес Эрик голосом не совсем дружелюбным, но и не особо пугающим. Его голос был скорее каким-то усталым и немного нервным, хотя внешне Нортман был полностью спокоен.
"Кажется у нее кровь... Надеюсь, это не дело рук того упыря... Ох, Лига мне не простит если кто-нибудь из смертных пострадает. Свидетелей вроде в округе нет, значит у меня получится зачаровать это маленькую леди. Особого труда это не составит, тем более сам факт нападение вампира на человеческого ребенка не является поступком, который одобряли бы люди и Лига..."

Отредактировано Эрик (2012-03-18 14:26:04)

0

4

Новообращенный вампир, явно довольный своей новой жертвой, облизнулся и поднял ребенка с асфальта, чтобы не напрягать себя и не наклоняться. Через несколько мгновений нежная детская шейка оказалась рядом с клыками мужчины. Эми, продолжая плакать, открыла глаза и увидела скорченное лицо маньяка. Сердце в очередной раз ёкнуло, по телу пробежала судорога, а потом конечности онемели.. дыхание сперло, стало трудно дышать..сердце бешено колотилось. До этого ученица не просто плакала, она ревела, причем настолько громко, что это даже раздражало новообращенного, однако после  показа клыков плачь девочки стал практически беззвучным.
«Я умру..неужели я умру? Как же так? Я же даже не попрощалась с родителями..», - Эмирейт все так же испуганно смотрела на клыки вампира и прерывисто дышала, пытаясь заставить свое тело начать сопротивление, но ни руки, ни ноги не слушались, от этого становилось еще более горько. Маньяк прекрасно видел, что брюнетка находится на гране потери сознания и ему это нравилось, он ничего не говорил, просто довольно, но в то же время хищно улыбался, с каждым мгновением приближаясь к шее все ближе и ближе. Почувствовав на коже холодные зубы, Эми зажмурилась и задержала дыхание, она уже была готова почувствовать боль, но этого не случилось. Вместо ожидаемой боли в области шеи она услышала крик своего мучителя, он опустил девочку на землю и пропал..О`хара медленно открыла глаза и рукой, испачканной в крови, вытерла слезы. Недалеко, возле стены дома, она увидела своего мучителя, которому явно не поздоровилось. На его ноге была цепь, благодаря которой он и поцеловал стену, в голову жертвы сразу начали лезть мысли, что здесь есть кто-то сильнее и опаснее, чем этот, но девочка никого не видела.
«Неужели..неужели кто-то сумел расправиться с ним и спасти меня», - Эми была настолько счастлива, что на нее накатила новая волна слёз, она не могла остановить свою, так скажем, истерику, Эмирейт просто сидела на земле вся в крови и радовалась тому, что она еще увидит своего брата и родителей. Столь приятную ноту прервал мужской голос, от внезапности ученица вздрогнула, она резко повернулась к Эрику и отползла от него, сердце вновь упало в пятки, стало настолько страшно, что после произошедшего у О`хары были все шансы стать психически больной, да еще и приобрести пару фобий, а то и больше. Однако вопрос мужчины дал понять Эми, что он не желает ей зла, стало предельно ясно, что это он спас ее от неминуемой гибели, но доверять ему девочка не могла, она смотрела на него испуганным и словно диким взглядом.
–  Я..я не..не знаю, - заикаясь, брюнетка повертела головой, затем она посмотрела на руки, затем на колени и увидела огромное количество крови, которая все никак не могла остановиться. Сразу вспомнилось падение, благодаря которому девочка и получила эти раны. – Спа..спасибо, - все еще заикаясь, произнесла Эмирейт и попыталась подняться на ноги, но ничего не вышло, ноги затекли, к тому же колени ужасно болели и самостоятельно было мало шансов хотя бы подняться, а про «дойти до дома» и речи быть не могло. О`хара попробовала еще раз подняться, но и эта попытка увенчалась провалом, стало даже как-то неловко, ведь она сейчас сидит перед незнакомым мужчиной и не может даже подняться на ноги, а ведь Эми уже большая и взрослая, по крайней мере она так считает.
–  Как Вас зовут? – робко спросила девочка, все так же испуганно глядя на Нортмана и не сводя с него взгляда, она осматривала его, ведь нужно запомнить своего спасителя. Эмирейт приметила, что Эрик выглядит очень устало и спокойно..но как можно выглядеть спокойно после того, что тут только что произошло? Ребенок никак не могла этого понять, но вот так задавать вопрос прямо в лоб она не желала, ей сейчас вообще не хотелось говорить о том, что произошло с ней, слишком тяжело это вспоминать, хоть нападение и произошло несколькими минутами ранее. Помимо состояния мужчины ученица еще заметила, что он прилично выглядит, симпатичен и даже внушает доверие, поэтому уже спустя пять минут Эми готова была поделиться с вампиров всем, что у нее на душе. Возможно она доверяла ему только потому, что он спас ее и теперь выглядел в детских глазах очень хорошим и благородным человеком, не способным на преступление или же жестокость, по крайней мере к О`харе, а возможно Эрик внушал доверие не только брюнетке, но и всем остальным.

0


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » Неспокойное время