Вверх страницы
Вниз страницы

Похоронный Звон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » Начнем лечение?


Начнем лечение?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники: Ayrin, Mark Hardy.
2. Время: Примерно с месяц назад.
3. Краткое описание событий: Ходить в походы для тех кто умеет телепортироваться,  гиблое и невероятное не рациональное занятие. Но было решено, что подобное тренирует положительные качество учеников: выносливость, терпимость и идиотизм – как бы добавил Марк. Но тем ни менее он все же согласился пойти в этот поход, спросите почему? Скука, способ убить время, размять косточки, да и разобраться в одной щекотливой проблемой. В конце концов, не вечно же ему избегать этого рыжего чуда представленного куратором их тур. Похода?
Группа уже подошла к  месту где глазам зрителя открывались величественные водопады. Все разбрелись, изучать местные красоты, а кто-то открыто прыгал по камням и ловил от этого кайф.
Пока Марк так и не решился нарушить свое молчание и раз и навсегда определиться, что делать со своей головной болью, пока…

Отредактировано Mark Hardy (2012-05-22 16:13:18)

+1

2

За те три часа, что они топали по тропам и дорогам, подставляясь под нещадно палящие лучи солнца,
Марк уже трижды или четырежды проклял себя за мысль – согласиться. Ну что оно тут забыл? Каких острых ощущений  искал? Давно не получал солнечный удар? Где-то с боку замаячило рыжие пятно, заставив парня смотреть прямо перед собой. Солнце  и так значительно пошатнула его способность здраво мыслить,  её в довесок он бы просто не выдержал.
-Нет, к дьяволу все –  пронеслась трезвая  мысль, когда он в очередной раз запнулся за какую-то ветвистую корягу, коварно валявшуюся на дороге и ожидавшую, пока он пройдет мимо. Он любил машины и мотоциклы тогда, а сейчас он любил – телепортироваться.
И он уже готов было это сделать, естественно забив на все свои планы… телепортироваться в свою прохладную комнату, принять душ, а потом, потом можно и подремать часика полтора-два, как его отвлек шум падающей воды. Они дошли – водопады. Только упрямство, не позволяющие ему бросать дело, находясь в шаге от его завершения, заставило Марка проявить достаточный интерес дабы  остаться. И вправду, спустя десять минут они вышли к долине водопадов. Группа тут же разбрелась кто куда. Некоторые, уже вовсю плескались в чистой воде, он же, стоял на небольшом пригорке откуда мог запросто любоваться всей долиной.
-Айрин, на помни мне, фениксы не любят воду? -  не оборачиваясь, с легкой ухмылкой на губах, не громко произнес он. Ему не надо было видеть, он чувствовал, ощущал её запах, правда, старался не зацикливаться на нем, самообладание ему еще понадобится.
-Или же ты просто не можешь от меня отойти, я тебя конечно понимаю, но тебе достаточно просто попросить…
Убрав ладони руки в карманы брюк, парень неспешно выпрямился, расправил плечи, и медленно обернулся, щурясь от яркого солнца, лучи которого аккурат попадали ему в лицо.
-И мы вполне, к примеру, можем искупаться вместе, без лишних формальностей и ограничений .
Его взгляд без всяких стеснений прошелся по фигурке девушки, остановившись на самых округлых её частях – вроде, одежды…

+1

3

Внешний вид: топ, прозрачная черная блузка, завязанная на животе узлом, шорты, кроссовки; волосы небрежно стянуты слабой резинкой в пучок на затылке, некоторые пряди выбились и окружают голову золотистым пушистым ореолом.
С собой: сумка со всем, что может понадобится в небольшом походе.

"И вот как это называется, а?!" Айрин шагала вместе с группой, и пыталась понять, как так вообще получилось, что ее сделали чуть ли не куратором данного мероприятия. "А ведь как хорошо все начиналось... Ну, хотя, на самом деле, не совсем хорошо... И вообще, теперь я понимаю, почему Лианна так не хотела идти, а выпихнула меня! А сначала-то как говорила "природа, пейзажи".. Да какие тут!"
Впрочем, на природу наговаривать не стоило, потому что она действительно была шикарна. Феникс внутри встрепенулся и запросился в небо. И ветер, как нарочно, будто специально дразнил, играл с выскользнувшими из небрежного пучка волосами, так что приходилось их постоянно поправлять. Однако положение ответственной вынуждало топать пешком. «Мир несправедлив!»
А тут еще словно ненароком вспомнился последний разговор на повышенных тонах с Полом как раз перед выходом и по поводу похода. Ну, спрашивается, чего бы тебе самому не пойти сопровождающим? Нет, пришлось топать одной. Да еще и куратором. "Вот как бы спихнуть эти обязанности на второго сопровождающего, а?"
Настроение скакало, как взбесившийся кузнечик. Так что Рин либо покусывала губу, хмурясь, либо жмурилась от солнца с затаенной улыбкой на лице.
В принципе, такая прогулка была даже приятной. Погода неплохая, компания хорошая. Но все таки не айс. И причин Птичка даже с ходу могла назвать кучу. "И собираться пришлось впопыхах, надевать первое, что под руку попало... Естественно, попало не совсем подходящее для похода. И в сумку все кидать прилось. И нести.. Нести? Мда.." - Айрин покосилась на собственную сумку, которую она без зазрения совести спихнула нести знакомому с этого курса. Тот поворчал, поворчал, но согласился, как всегда обозвав напоследок «леди ведьмой».
Курсировать пришлось из авангарда в арьергард, и не раз. Все таки ей еще следить за состоянием здоровья шагающих. Разговоров как таковых не получалось, но все таки иногда, парой строк или шуткой переброситься с кем-то можно было.
Рин хотела поболтать с давним знакомым, с Марком, спросить, какая блоха его в последнее время укусила, но как-то не решилась нарушать это странное отчуждение и игнорирование. "Ну и ладно! Ну и подумаешь!" Тем более, что чтобы начать разговор, нужно придумать, с чего.
Группа вышла к водопадам. "Отлично! Привал!"
Естественно, там всем захотелось остановиться. Все разбрелись, изучать местные красоты, а кто-то открыто прыгал по камням и ловил от этого кайф. Некоторые плескались. «Блин, тоже хочу!»
По дороге к воде Рин заметила знакомую пшеничную шевелюру, стоящую вместе с хозяином чуть в стороне, на пригорке. Сама не до конца врубаясь, зачем она так делает, куколка, стараясь ступать тихо, подошла к Марку сзади. В душе боролись два желания: спокойно задать вопрос и по-хулигански столкнуть его в воду. В итоге не получилось ни того, ни другого, потому что ее заметили. «Ну еще бы! Оборотень! Чего я хотела?!»
- Ну, значит я неправильный феникс! – насмешливо фыркнув, пожала плечами Птичка. – Я не люблю только ту воду, которая обрушивается вне моего желания. – И ведь не соврала ни словом. Она действительно обожала душ, ванну, купание в водоемах. Все таки даже фениксу известно понятие о гигиене. Зато терпеть не могла дождь, туман, снег и лед вообще.
Дальше по авторитетному мнению самой Айрин, парень понес околесицу. "Не могу отойти.. как же, как же... Вот чья бы корова мычала, а?!" резко захотелось развернуться на сто восемьдесят градусов и пойти купаться. Но опять планы сорвались, поскольку Марк все таки соизволил обернуться. Заметив довольно наглый взгляд, скользнувший по ней, Рин выгнула бровь и спокойно выпрямилась. Давно прошло то время (если оно вообще было), когда ее можно было смутить подобным образом. Теперь она реагировала иначе, копируя взгляд и манеру оглядывания визави и возвращая ему с процентами.
- Без ограничений, говоришь... - Птичка старательно сделала вид, что всерьез задумалась, что как-то не сочеталось с шальным блеском глаз. Настроение, наконец-таки, полностью определилось, оставшись приподнятым и шаловливым. С насмешливой улыбкой продолжила - Ну так уж и быть... Только потому, что ты так сииильно просишь! - Теперь уже Айрин улыбалась откровенно хитро. Ей ли беспокоиться об одежде, имея форму, которая в жизни подобной чепухой не заморачивалась, имея естественный покров. Эффектно развернулась, бросила через плечо: - Догоняй! - и потопала аккурат к самому людному месту, на ходу стягивая с себя верхнюю рубашку. "Где-то там, кажется, ходит сумка! Найти бы его... а то ведь оставит где-нибудь..." Но это только мысли, и о их содержании знать никому не обязательно. Мало ли зачем ей понадобилось к людям. Может, она вообще идет компанию "без формальностей" собирать, чтобы не скучно было.

+1

4

И куда, я вас спрашиваю, делились все законы природы? Кот - хищник, птичка - добыча. Еще когда наши далекие предки бегали в набедренных повязках, все уже было именно так, а тут на те вам, даже у птичек есть острый язык.
Признаться, он надеялся хотя бы на тень смущения на этом милом личике,  а нет,  разве что  в глазах появилась особая искорка. С ней всегда так, либо найдет коса на камень, либо вспорхнет - и поминай, как звали. Он с честью выдержал ответный взгляд, разве что  правая бровь слегка изогнулась, когда  Айрин переключилась с ответного осмотра на разговор.
-Да, я сильно прошу, - подтвердил он, не разрывая зрительного контакта, хотя, наверное, как любой другой нормальный мужчина предпочел бы смотреть чуть ниже, но не вежливо ведь.
-И когда я успел прописаться в детсаде?
Это дурачество, вопреки обыденности, не вызывала ни раздражения, ни гнева, напротив, интересно весело... все же солнечный удар опасная вещь. Но раз заварил эту кашу, стыдно вот так вот отступать. Тем более и вправду зрелище обещалось быть будоражащим. Скинув с себя куртку, он перешел на легкий, ленивый бег, во многом, потому что смаковал сам момент, во многом, потому что вид сзади его так же вполне устраивал.
Пташку он догнал уже у самой воды, уже лишив себя футболки. А ведь так было гораздо приятнее, какой кот не любит поваляться на солнышке. Он остановился в шаге от неё, и в двух шагах от кромки воды, пришло время показывать пример.
-Позор мне, как я мог подумать что ты смутишься, чему смущаться, здесь все свои, не так ли ? - чуть сбивчиво,  восстанавливая дыхания произнес он, подмигнув девушке и принявшись  расстегивать брюки. Еще до того момента как обретенная сила изрядно приподняла планку его самолюбия, Марк не был тихим и скромным мальчиком, скорее избалованным богатеньким сынком, который всегда получал что хотел, в независимости  от желания других. Поэтому ложным стыдом он не страдал никогда.
Освободившись от брюк, он промедлил, задумчиво посмотрев на Айрин. Те кто знали его очень хорошо, испугались бы такой резкой смены настроения, хотя, наверное,  уже не осталось тех людей кто знал его давно и хорошо.
Ловким и быстрым движением, так как иначе был велик шанс упустить добычу или вовсе получить поддых, он обхватил Айрин со спины,  не сильно, дабы не спугнуть, или не спровоцировать, прижав к себе.
-Знаешь, я бы предпочел более уединенную атмосферу - осторожно  убрав непослушные рыжие локоны за ушко, негромко проговорил он, наклонившись к ней, вторая рука все еще продолжала удерживать девушку в объятиях.
-Ну и что я делаю? -  их парочка, во многом из-за его действий собрала максимальное возможное количество просмотров. Но не это главное, он  себя почти не контролировал. А ведь девушка, что он сейчас обнимал могла не только согреть но и обжечь. Хотя, кого он обманывает? Не это его пугало, а осознание собственной слабости перед ней - отрезвляло подобно холодному ушату с водой. Ему не пятнадцать лет, и до недавнего времени он верил, что вполне в состоянии себя контролировать.
Сдавшись, он разжал объятия, не спеша, тем не менее, отходить. Прежде чем отступить назад, он осторожно, дабы не причинить  ненароком боль, стянул резинку с пышных волос девушки, позволив рыжей капне  рассыпаться по плечам. Для него, казалось, это все длилось долго, но на самом деле, он продержал в своих объятиях девушку всего секунд десять.
- Но все равно не отставай - уже своим будничным тоном проговорил он, выходя из-за её спины, и заходя по колено в прохладную воду, правда, Марку от этого прохладнее не стало.
-Я ведь, считай, тебя упросил - с этими словами он избавился от последнего элемента одежды, и закинув плавки на берег, нырнул в воду.

+1

5

ну не могу, не написать х)))

бозе, бозе *умильно-восторженно любуется на аватарку* где ты откопал такое чудо расчудесное? особенно вот тот киндер сверху нереально шикарен хд

Про нее всегда говорили, что тормозам создатель ее укомплектовать забыл. А если выдал, то какие-то неправильные. Потому что работали они не в том направлении. Сама же Рин считала это всегда благоприобретенным качеством. Правда, признавалась, что иногда оно действовало и во вред. "Вот как сейчас.. Ну надо было мне так попасть, а? Склеротик! Чудо в перьях! Тебя куратором поставили! Зашибись из тебя главный вышел!" и все в таком духе, и так по кругу. Но ведь отступить тоже характер не позволит. "Ощущение, что меня сейчас красиво сделали! А я так же красиво попалась!" Куколка как бы невзначай чуть повернула голову, чтобы посмотреть, что там творится позади. Марк спокойно и даже как-то лениво бежал следом. "Вот... Ну собственно, а чего я ожидала! Вряд ли того, что меня стали бы с воплями останавливать!"
Марк поравнялся с ней уже почти у воды и без футболки. "Вот блин мужикам хорошо! Снял верх и фактически ничем не светишь! Просто жарко стало... Со всяким случается..." Сама она без ущерба для репутации ("Какая там нафиг репутация, чудо, алё, ты вообще о чем?!") могла снять разве что рубашку. Но этот пункт программы уже был выполнен.
- Позор мне, как я мог подумать что ты смутишься, чему смущаться, здесь все свои, не так ли?
- Конечно, а ты разве думал иначе?! - вполне правдивое удивление получилось, хотя вопрос "как быть с навязанным кураторством" был все еще открыт и в мозгу шли жаркие дебаты. И потом, мало ли с чем там она согласилась, со "смутиться" или с "позор мне".
Кто-то повернул голову в их сторону, хотя многие продолжали заниматься своими делами.
Но зато дальнейшая сцена стопроцентно приковала взоры всех к их представлению. "Хээээ..."
Айрин совершенно не ожидала, что ее прихватят сзади за талию. Первым взбунтовался инстинкт превратить нахальные грабалки в угольки. Потом пришло осознание, чьи руки она собралась жечь. И Птичка просто замерла. Даже дыхание задержала, чтобы не выдавать своей некоторой растерянности, и надеясь, что ни уши, ни щеки не покраснеют так невовремя.
- Знаешь, я бы предпочел более уединенную атмосферу - опомнилась, дала себе мысленный подзатыльник, дернулась несколько раз.
- Ну извини, надо было сразу сообщать... - этот чуть хрипловатый голос ее? Неее, у нее глюки, не иначе.
Потом феникс почувствовала, как объятья разжались, а потом резинка, удерживающая рыжую гриву на макушке, медленно покинула свое законное место, освобождая шевелюру и позволяя ей растрепаться по спине. "Ну зачеем! Жарко же! Хотя.. Один фиг намокнет, если сейчас купаться!"
- Но все равно не отставай - раздался совершенно спокойный тон, и Марк зашел по колено в воду. "Вот зараза!" Айрин проводила его сверкнувшим взглядом и, вскинутой бровью отметила траектория полета плавок на берег. Кто-то охнул, кто-то засмеялся.
- Клоун - буркнула себе под самый нос девушка.
Рин постаралась улыбнуться всем как можно беззаботнее. Кому-то даже подмигнула, кажется. И очень надеялась, что актриса из нее все же хорошая. А легкий румянец вполне можно списать на жару, хотя для феникса такая погода была более чем комфортной в плане температуры окружающей среды. Она бы и в пустыне без проблем выжила бы. "И вообще, что такого произошло? Ровным счетом ничего! Улыбаемся и машем!"
- Отдых продолжается! - как ни в чем не бывало качнула головой Айрин и двинулась прочь от воды, небрежно помахивая рубашкой. Махнула рукой одному, закинула предмет одежды на удобный кустик, попросила присмотреть за группой второго сопровождающего, пока она сходит освежиться, и только потом снова повернулась к манящей прохладе водоема у водопадов. Но кто бы знал, чего ей стоило подобное неторопливое равнодушие.
Миг, и на земле уже вместо девушки сидит большая птица с золотисто-рыжим оперением, на котором совершенно причудливо играют солнечные блики.
"Ну, собственно, фениксу одежда и не положена..." впрочем, и купаться вот так она не собиралась.
Резкий взмах, и верхушки деревьев резко приблизились, а потом и вовсе остались внизу. А в голове созрел план "Ну что, заодно и народ порадую шоу! Не все же Марку всех веселить!"
С приличной высоты Рин просто спикировала вниз, к воде, на ходу еще раз преображаясь, в человека, окруженного огненным ореолом по фигуре. Полет превратился в падение. Но давал такое же ощущение свободы.
Кувырок, еще один, вытянуться в струнку и с брызгами, но красиво войти в воду, скидывая с себя пламя прямо на волну. Извернулась в воде, вынырнула и сама залюбовалась результатом своих пируэтов. Такого даже она не ожидала. Огонь не погас с шипением, как можно было бы предположить. Вода приняла своего извечного противника, позволяя ему жить, пусть и краткие секунды. А пламя танцевало с волной, создавая причудливые эффекты. Кто-то на берегу похлопал. "Хех, а главного-то вы и не заметили!" Айрин махнула им рукой, понимая, что с берега вряд ли разглядели ее костюм Евы, нырнула, проплыла немного под водой, снова показалась на поверхности и заозиралась, выискивая пшеничную шевелюру.

+1

6

Вынырнув из воды, Марк самодовольно фыркнул, тут, на расстоянии,  в  водной прохладе, его уверенность, контроль и  все прочие атрибуты его самодовольства вернулись. Ориентироваться в воде получалось чуть хуже, поэтому потребовалось время, прежде чем он смог отыскать глазами берег и то место  откуда он начал свое плаванье.
-Ну и куда мы намылились? – наблюдая как Айрин не спешно отдаляется от водной глади, он лишь громко прицокнул языком, даже от сюда было видно как размеренно, в такт походке, покачиваются её бедра.
-Ну, пташка, неужели ты хочешь оставить меня одного на съедение местным  рыбам? А вдруг пираньи? – но его, походу, не услышали, или сделали вид, что не услышали. Зато, почти все иное женское население смущенно захихикало. Не то что бы он был таким уж бабником или ловеласом, хотя, да, был он и таким, по настроению. А как тут вырастить другим, когда ты с малых лет чертовски популярен у противоположного пола.? Природная харизма , наглость, или миллионы отца – сложно сказать что именно делало его таким неотразимым, вероятно, все эти причины были взаимосвязаны.
И вот  чудное открытие, отсюда мысли об этой рыжей были приятны,  но не решающим рассудка, даже финальная картина ухода и аппетитная  пятая точка были сродни красивой картины. Сплеснув  лицо прохладной водой, и убрав намокшие волосы назад, он даже умудрился улыбнуться какой-то первокурснице, плавающей неподалеку, вогнав ту в краску, А Айрин ему все еще не было видно.
-Айрин, так и не попробуешь местную водичку  - попытался было он определить местоположение их рыжего куратора, как  заприметил обстоятельство  снимающие все оставшиеся вопросы.
-Вот оно как, умно – щурясь от яркого солнца он наблюдал за полетом феникса. Ну с этим было глупо спорить , обличие феникса – крайне эффектное, не вольно залюбуешься. Похоже,  придется признать что  в эффектности его сегодня переплюнули.
Бомбочка, хотя нет,  то что вышло было  более изящным зрелищем, но волну подняло немалую, заставило даже его одобрительно присвистнуть. Если ему не изменяет зрение, а уж оно ему редко изменяет, то все условия были в точности соблюдены.
-Была бы шляпа, снял шляпу – пробормотал он, качнувшись на поднятой волне.
Полюбовавшись на столкновение двух стихий, еще с мгновение, Марк нырнул, набрав полные легкие воздуха. Сколько человек может пробыть под водой? Натренированный? Тогда порядка пяти минут. Ему уж хватит.
-Ммм подогрев воды, полезная функция  -  проговорил он, вынырнув где-то в трех метрах  от девушки, хотя, под водой, зрелище было  очень интересным, но дышать  было тоже необходимо.
-Я не смотрел, долго, честно – с примирительной улыбкой проговорил он, подняв  ладони к верху, но так как без рук  держаться на плаву был крайне не удобно,  жест капитуляции продержался не долго.
Не то что бы он врал, смотрел, конечно, кто бы не посмотрел, может, не приглядывался.. кислорода не хватило, но все же.
Можно было подплыть и ближе, но вновь терять над собой контроль, как тогда на берегу, ему не хотелось.
-А вот ты представляешь, что там, на берегу, сейчас думают  о кураторе? – кивнув головой  в сторону берега, он вопросительно приподнял брови.
-Не ожидал что поведешься, признайся, твое сумасшествие  это врожденное или приобретенное?
Молоть чушь,  а как же иначе,  дашь слабину, дашь  ненужным мыслям добраться до тебя, и все, он за себя не отвечает. Любой бы парень и так ему памятник  поставил за то, что он может спокойно плавать с такой девушкой, в таком одеянии. Ну да, спокойно, главное не смотреть на  грудь,  что так размеренно качается на волнах и больше не нырять,  и он сможет сохранить остатки этой странной, даже можно сказать – болезненной дружбы.

+1

7

Айрин была полностью довольна своим маленьким представлением. А еще освежающей прохладой воды. Ну и компанией тоже. "А теперь можно спокойно нырять и удирать на другой конец озера!" - подумалось фениксу, пока она убирала с лица налипшие намокшие тяжелые темно-медные пряди волос. "Вот все таки зря резинку обратно не надела..." - мельком оглядела свое богатство, плававшее в воде, как экзотические водоросли. - "Хотя.. Пусть уж так будет! Даже забавно..."
Рядом замаячил Марк.
- Сними скальп! - насмешливо фыркнув, посоветовала решение Рин на сетования на отсутствие шляпы. Хищно смерила взглядом намокшую шевелюру и лукаво улыбнулась. - На кисточки пустишь!
Куколка старалась вертикально держаться в воде, заранее намечая себе дальнейший маршрут своего заплыва.
- Ой, да я не сомневаюсь, что ты не смотрел.. долго! Тебе и пары секунд хватит! - недалеко плавали еще люди. Рин радужно им улыбнулась. Впрочем, если куколка и хмурила брови, то скорее просто притворно. Уж больно прохладно в воде было, а макушку солнышко припекало.
Девушка уже собиралась нырнуть и поплыть дальше, когда ее остановил вопрос. Пришлось прервать свои наполеоновские планы.
- А что там думают о кураторе... - у Айрин улыбка стала довольной-довольной. Прям облопавшаяся сметаны кошка. И плевать, что она вообще говоря Птыц. "Не зря, не зря я перемолвилась парой слов со вторым сопровождающим!" - Что она вся такая бедная, несчастная, еле вырвалась на природу, позабывала все на свете, а тут всякие ей даже освежиться не дают! Жди теперь молнии в макушку, если она окажется рядом с моей! - Рин залихватски ему подмигнула и одним мощным гребком проскользила по воде по направлению к противоположному берегу от того, к которому подошла группа.
"А в положении куратора есть и свои плюсы! Можно плавать куда захочется!"
- Качество-то может и врожденное, но прекрасно развитое в процессе всей жизни! - поддерживать разговор обо всем и в то же время ни о чем можно было бесконечно. - А что, кого-то что-то не устраивает? - да, улыбка стало даже какой-то нахальной, ну и пусть.
Куколка резко нырнула вниз  под острым углом, на поверхности на краткое мгновение только щиколотки мелькнули. Ей вот резко приспичило попытаться достать до дна.
Попробовала. Не достала. Зато вынырнула, отфыркиваясь и опять разбираясь с волосами, почти около середины.
Оглянулась, хмыкнула. Помахала ручкой, спокойно повернулась на спину и лениво поплыла дальше.

+1


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » Начнем лечение?