Вверх страницы
Вниз страницы

Похоронный Звон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » Тяжело в учении - легко... в учебном бою


Тяжело в учении - легко... в учебном бою

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Ayrin, Henezis Lucius
2. Время: пять дней назад (т.е. 2.09), время между днем и вечером, медленно клонящееся в сторону последнего
3. Краткое описание событий:
После того случая с разбежавшимися демонами, всех выловили, убили. И на общеуниверситетских собраниях при всех поблагодарили тех, кто принял в этом особо большое участие. Хенезис и Айрин тогда случайно разговорились. А на следующий день скучающая Айрин набрела на тренировочной площадке на Хенезиса, которого особо благодарили за огромную помощь... И решила проверить, насколько ему повезло, а на сколько это было его мастерство.

0

2

Внешний вид: волосы собраны в высокий хвост; голубая футболка, сверху безрукавка до талии из джинсовой ткани, светло-синие джинсы, кроссовки.

Айрин не состояла официально ни на одном курсе. Она уже прошла учебную программу до того, как стала куклой, так что сейчас если и собиралась ходить, то только для того, чтобы восстановить навыки. Сегодня, например, по собственной воле ускользнула из комнаты и от хозяина и пошла на ведение боя. Правда поняла, что придется ходить туда еще как минимум месяца два. Вынужденное бездействие сказалось на ней хуже, чем она думала.
"Вот и позавчера не смогла как следует летать! Эх... Зато эта странная способность..."
Сейчас феникс сидела на подоконнике в одном из безлюдных коридоров и сосредоточенно смотрела на сцепленные между собой пальчики. Кому-то со стороны это могло показаться странным, а то и забавным, но Рин в данный момент пыталась как следует разложить по полочкам все произошедшее с минуты пробуждения, чтобы наконец не бегать от этой информации, а принять ее как должное.
"Ну, во-первых, кукла..." - правая рука сама собой скользнула под пышный хвост к задней стороне шеи. коснулась амулета и снова вернулась в прежнее сцепленное состояние. - "Хорошо это или плохо, но изменить уже ничего не удастся! Одна радость и осталась, всегда есть кто-то, кому можно беззастенчиво играть на нервах, и кто от этого никуда не денется. Сам на себя взвалил!" - лицо рыжей на краткий миг озарилось улыбкой. - "А дальше пошли сплошные непонятки... С чего бы меня вещи слушаются и подбегают едва ли не по свисту... И ведь слушаются только неодушевленные предметы... Хотя.. Нам же когда то в университете говорили, что предела способностям, что просыпаются в людях, никто не знает, потому что еще пока никто их не видел! Но ведь не может же быть вообще бесконечность, так?"
Вдалеке послышались чьи-то шаги. Айрин встрепенулась и поняла, что сидит на подоконнике уже скрючившись и остановившимся взглядом смотрит в одну точку. Дав себе мысленный подзатыльник, девушка встряхнулась, соскочила на пол и целенаправлено пошла по коридору. Пожалуй, сейчас она точно знала, что будет делать дальше. В голове словно лампочка зажглась.
"Со тем, что мне придется подчиняться, ничего пока не поделаешь.. пусть эта проблема пока останется в стороне! Гораздо интереснее сейчас разобраться с новыми возможностями!"
Так что теперь Рин шла к тренировочной площадке. На улице не выдержала, превратилась, но в небо подниматься не стала, скользя у самой земли и стараясь маневрировать через встречающиеся на пути препятствия в виде растительности. Она так разогналась, что под конец на тренировочную площадку вылетел комок ярких огненных перьев, которые едва не прокопал траншею в земле, резко подскочил вверх и, наконец более менее справившись, степенно опустился на землю.
- Вот так... И никто ничего не виде... Ой!

+1

3

Со дня (вернее сказать, это была ночь) вторжения демоном прошли уже сутки. Плечо Хенезису "починили" и теперь оно лишь изредка ныло, не давая парню забыть о недавнем поединке. Впрочем, не только боль держала эти события в памяти. Почти весь день (вместо того, чтобы заниматься) парень прокручивал в голове сражение с демонами и анализировал свои действия. Опыта в тактике ему не доставало. Но и без него, было несложно понять, что основную работу сделали везение и находчивость. Ну и ещё уникальность способностей. При чём опыт обращения с ними был практически на нуле, что Хейна совсем не устраивало.
Если бы их было больше, или противники оказались сильнее меня бы в асфальт вкатали - мысленно вынес вердикт парень. Он сидел за одним из задних мест в опустевшей аудитории и пытался выудить из сознания ускользающую, навязчивую мысль. Выудившись, эта мысль оказалась идеей. А именно - попрактиковаться. Занятия уже закончились и ни учителя по бою, ни любимого учителя Хейна по выживанию, сейчас отыскать не было возможности. оставалось только самостоятельное обучение. Зайдя по дороге к стадиону в комнату, чтобы предупредить Аду о своём отсутствии, парень застал её мирно спящей на своей кровати. Пространство вокруг уже начинало ходить рябью, а мелкие предметы изредка подпрыгивать в воздух. парень уже успел привыкнуть к необычным, а иногда и опасным, возможностям Ады. И уже не паниковал, когда проснувшись утром, обнаруживал себя плавающим под потолком. конечно-же мебели такое отношение не очень нравилось. Поэтому из целых предметов в комнате остался жизненно необходимый минимум. Решив не будить и не мешать девушке ломать мебель в комнате, Хейн оставил на столе (который пока что только чудом уцелел) лист бумаги, на котором была короткая записка :
"Ушёл на стадион, тренироваться. Продукты в холодильнике.
Хейн.
P.S. Если холодильник уже сломан, есть походный под кроватью."

Оставив листок на столе, Хенезис тихо вышел за дверь и спустился на стадион. Время уже клонилось к вечеру, поэтому народу здесь не наблюдалось. Впрочем, парню это было только на руку.
- Ну-с, приступим - пробормотал он, вытягивая руки вперёд, ладонями вверх. В воздухе перед ним стали появляться разнообразные формы. Трёхметровый, двуручный меч, славянского образца, нечто среднее, между мумией, обросшей длинными водорослями и летучей мышью, состоящей из смеси ментальной и призрачной энергий, и несколько полуметровых сюрикенов. На третьем сюрикене, Хенезис почувствовал, что начинает уставать.
Пять форм... больше, чем в прошлый раз, но всё равно мало - подумал Хенезис. дав себе минут пять передышки, он рассеял все формы и начал заново. Около четырёх часов парень мучил себя, с каждым разом создавая всё большее количество форм. За это время он разобрался, что ограничитель количества форм можно растягивать, как мышцы. К концу четвёртого класса, парень дошёл до сорока пяти. А так же успел поэкспериментировать с содержанием форм. От усталости он едва стоял на ногах. Голова слегка кружилась. Решив что пока хватит, он доплёлся до края стадиона, где зеленела травка и плюхнувшись на пятую точку, откинулся назад, опираясь на локти.
Ну вот, уже совсем другое дело - довольно подумал парень, потихоньку приходя в себя. В мышцах чувствовалось приятное гудение, которое бывает после физических упраженений. Из чего Хейн сделал вывод, что формы расходуют не магическую энергию, а энергию тела.
А что? Удобно. И практика и в форме себя поддерживаешь - довольно подметил Хенезис. Он уже почти полностью пришёл в себя и подумывал о продолжении практики. И поднявшись на ноги, начал разминать пальцы. Но, внимание его привлёк странный, взявшийся изнеоткуда звук. А спустя мгновение, появился и его источник. В первую секунду, Хейну показалось, что на него летит огрмоный огненный шар. когда сие чудовисько приблизилось поближе, к стоящему с открытым ртом и широкими глазами парню, стали различимы крылья. опомнившись, Хейн бросился на землю и прикрыл голову руками, молясь, чтобы ему не спалило волосы. Огненное нечто пролетело в паре метров над ним и заложив вираж, приземлилось на землю.
- Мать вашу, ангелы небесные! - ошалело прохрипел Хенезис, кое как поднимаясь на ноги - Айрин, ты что-ли?
В комке огненных перьев, Хейн узнал девушку, с которой они познакомились на торжестве связанным с вынесением благодарности тем, кто надирал задницу демонам.
- В следующий раз кричи, когда соберёшься протаранить. Чтобы я успело написать завещание. ну, или хотя бы помолиться - улыбнувшись, сказал парень, отряхивая от песка и пыли одежду.

+1

4

То, что она кого-то едва не протаранила, стало новостью для Рин. Она-то была свято уверена, что на стадионе в это время никого не будет. "Это что ж.. Не у одной меня где-то в пятой точке зудит?"
Феникс в последний раз взмахнула крыльями, осторожно сложила их и пригляделась в пареньку, встававшему с земли.
"Баааа, да тут все свои!"
Рыжая была искренне рада видеть нового приятеля. А уж его речевые обороты были просто чудесны.
"Мать вашу, ангелы небесные?" - Айрин мысленно захихикала. - "Надо же было так завернуть! А вообще. ничего, забавно... Нужно будет запомнить на будущее! Такой перл!"
- Айрин, Айрин... - усиленно закивала куколка, подтверждая догадку. Мол, она, она. Став человеком, девушка быстрым движением руки отбросила назад растрепавшиеся по голове волосы и наконец прямо посмотрела на визави. - Угадал, молодец! Найдешь на полке пирожок - твой! - открыто улыбаясь, закончила она.
"Вот же ж! Нафик было так разгоняться! Ладно еще клювом оросительный канал до ближайшей лужи не проделала! А то был бы тут на стадионе окоп!"
- В следующий раз кричи, когда соберёшься протаранить. Чтобы я успело написать завещание. ну, или хотя бы помолиться
Рин легко засмеялась, наблюдая, как Хейн приводит себя в порядок.
- Обязательно! Звонить буду! Вот прям как войду в пике, так сразу за телефон! - подошла и двумя взмахами руки помогла юноше избавиться от пыли на спине. - Но зато ты сумел отработать быстрое реагирование на нестандартные ситуации! Вспышка справа! - снова смех. Ситуация и впрямь казалась забавной. Был бы под рукой карандаш, появилась бы очередная карикатура. Для своих шутливых рисунков Рин почти никогда не придумывала сюжетов. Веселых ситуаций хватало и в жизни. Оставалось только перенести их на бумагу. - Кстати, молиться будешь ангелам небесным или... матери? - вспомнилась прикольная фразочка. Рыжая хитро прищурилась, потом сомкнула веки, открыла и почти серьезно продолжила:
- Прости, не рассчитала ускорение - с чуть смущенной улыбкой извинилась куколка. Совесть не то чтобы грызла, но так, почесывалась. А когда девушка действительно чувствовала себя виноватой, то попросить прощения ей никогда не было сложно. Хотя сейчас признаваться в том, что она, птица, для которой по идее небо - дом родной, едва не навернулась в полете, было немного стыдно. "Не справилась с управлением крыльями и создала аварийную ситуацию.. Курам на смех!"
Рин окинула взглядом пространство стадиона вокруг. Два дня назад ей уже невинно предложили потренироваться здесь и испытать свои силы. Закончилось это милое предложение тем, что на самой защищенной территории появились демоны. Так мало того, они еще и разбежались. Хотя, после этого происшествия, у Гарварда с Университетом тем для сплетен и разговоров было предостаточно. "Встряхнули, называется, здешний установленный миропорядок!"
Вспомнилась цель визита сюда. "Нда.. Я тут не для счастливых воспоминаний.. Вроде как тренироваться же пришла?"
- Хейн, а ты тут.. - пошевелила пальчиками, подбирая слова - тренировался или просто время проводил на свежем воздухе?
С чего начать заниматься ей самой она решительно не знала. Имелись только догадки. Странная способность обнаружила себя всего раз. "Как ее активизировать-то?" Рин хорошо помнила, что когда она училась контролю над огнем, то вызывала в себе эмоции. "А сейчас?" Куча предположений. По идее, конечно, нужно просто начать их перебирать одно за другим, отметая все ненужные. "Эх.. Проблемы, проблемы..."
Айрин взглянула на Хенезиса, прикидывая, можно ли напрячь его с помощью или самой таки пробовать.

+1


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » Тяжело в учении - легко... в учебном бою