Вверх страницы
Вниз страницы

Похоронный Звон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » In vino veritas


In vino veritas

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Miles, Medilane Asher
2. Время: 3-й учебный день, ночь
3. Краткое описание событий:
Чем можно заняться поздней ночью? Нормальные люди будут спать, не совсем нормальные займутся своими делами, и только совсем ненормальные, прихватив с собой бутылку виски, пойдут вытаскивать ученика из постели, дабы "отвлечь его от мрачных мыслей". Ну а чем ещё можно заняться в университете, где каждая ночь может стать последней? Только два идиота и виски, только хардкор!

0

2

Майлз и сам уже точно не помнил, в какой момент в его голову пришла эта гениальная идея. Однако в том, что она была именно гениальная и никак не меньше, блондин не сомневался. Впрочем, мальчишка сам виноват, незачем было ходить с таким хмурым лицом. Да, пережил он не мало, насколько мог Майлз знать из рассказов Лайза, но тут много таких, что уж теперь, совсем раскисать что ли? Не дело это...
Блондин приоткрыл дверцы шкафе, выискивая среди всевозможного учебного мусора то, что было сейчас так необходимо. "Ну где же... Где же оно? Схемы... Книги... Нож... Хм, а это как сюда попало?" Быстро оглядевшись по сторонам, нав припрятал небольшой пакетик с неясным содержимым в карман брюк, после чего возобновил поиски. Чего этот шкаф уже не повидал на своем веку, но такие "учебные принадлежности" он видел впервые. С победоносной ухмылкой достав, наконец, небольшую бутылку с, тихо булькнувшей внутри, янтарной жидкостью, Майлз сунул ее в малогабаритный походный рюкзак, к остальным припасам и вышел из кабинета.
В какой уже раз прогуливаясь по ночному Гарварду, нав мельком отметил, какая удивительно красивая сегодня Луна, да и небо ясное... Неплохо было бы прогуляться по парку, если на него останется время и силы. Ненадолго задумавшись над судьбами мира, Майлз чуть было не забыл, куда шел, зачем однако, помнил безоговорочно.
Дойдя до нужной ему двери, Майлз пару раз подергал ручку, постучал для приличия, после чего, хорошенько врезал по ней ногой. Но дверь не была знакома с классикой жанра, а потому осталась закрытой. А вот это была уже неприкрытая наглость. Перейдя в форму живой тени, нав проскользил под дверным проемом, правда рюкзак пришлось оставить у двери, главное теперь побыстрее здесь закончить, чтобы его не спер кто-нибудь из пронырливых охранников. Странно, но в последнее время Майлз стал к ним относиться с каким-то чрезмерным подозрением. С чего бы это?...
В форму человека блондин перешел уже, стоя позади кровати спящего Медилайна, наклонился вперед, нависая над мальчишкой во всем своем грозном полуголом великолепие, после чего резко сдернул одеяло.
- Рррота, подъеееем! Для тебя есть одно особо важное и неотложное задание, - нав уже хотел было стащить мальчишку с кровати и утащить за собой, как его голову посетила идея о том, что надо бы хотя бы дать ему одеться.
- Две минуты на то, чтобы привести себя в порядок. Время пошло. - командорским тоном отчеканил Майлз, с усмешкой следя за Медилайном.

+1

3

Если кто-то считает, что первый учебный день - самый сложный, то он очень ошибается. Да, в первый день все в новинку, ещё, как правило, не знаешь, как себя вести, куда идти, но этот день - ознакомительный. Он полон знакомств, исследований среды, куда ты попал и вводных уроков. На второй постепенно и размеренно начинается настоящая учеба. А на третий уже чувствуешь серьезную усталость и просто валишься с ног, зная, что это лишь начало и все ещё впереди. Через неделю привыкнешь, но не сразу, не сейчас.
И эта среда далась Меди нелегко - занятия отбирали много энергии, а благодаря собственной необщительности парень не мог толком набраться её у собственных однокурсников. Медилэйн с трудом добрался до собственной комнаты, разделся и завалился спать, мучась совестью только по одной проблеме - как он сможет победить демона, когда порой так сложно даже поставить свою тушку вертикально? Нельзя же постоянно бегать.
Не успев толком потерзать себя, парень уснул сном младенца, надеясь проваляться до самого утра следующего понедельника.
Сон был снова старый и привычный. После него можно было проснуться ещё более уставшим, чем был, когда ложился. Беспокойная картина прошлого: кровь, крики близких, которых он не слышит, только видит, как меняются их лица, обезумевшие от ужаса. А он ничего не может сделать - унизительно беспомощен, как и всегда, не в состоянии даже приподняться в тот момент, когда должен дать отпор врагу. Но картина сна вдруг меняется: вместо того, чтоб уйти, демон с грохотом захлопывает дверь и возвращается. Наклоняется и смотрит в лицо. Глаза у демона темно-серые, у Ашера мелькает мысль, что раньше он к ним не присматривался. Да и вообще черты лица у него почти человеческие...
- Рррота, подъеееем!
Мэд в ужасе подскакивает с кровати, спросонок ещё не обработав мысль о "важном и неотложном задании", и начинает судорожно собираться, хватая вещи на ощупь, не включив даже свет. Понятно, что преподаватель не станет будить студента посреди ночи просто так, что-то произошло. И скорее всего, это "что-то" неразрывно связано с демонами.
- Что, что случилось? - нервно проговаривает, путаясь в штанинах джинсов и ошарашенно глядя на Майлза. Быстро натянул на себя теплый черный свитер и подлетел к преподу, который и сам был не вполне одет (значит, тоже только из постели выскочил). Однако, тот не особенно волновался, даже наоборот, пребывал в весьма неплохом настроении, судя по улыбке. Сомнения закрались в просыпающийся разум.
"Это что, мать вашу, шутка такая? Или это его нормальная реакция на происходящее?"
- О каком задании вы говорили?

+1

4

- Что, что случилось?
- Я случился, ты случился, все случились, все свободны. - выдал Майлз внезапно даже для самого себя, особо не задумываясь над ответом и его смыслом. Смотреть на собирающегося в спешке пацана было забавно и преподавателю стоили огромных усилий сдерживание рвущегося наружу подленького хихиканья. Впрочем, улыбку он все-равно сдержать не смог, увы...
- О каком задании вы говорили?
- О мега-важном и супер-сложном. Идем, чуть позже подробности объясню, - блондин взял ученика за руку и потащил к выходу из комнаты, повозившись несколько секунд с дверным замком, и сумев все же, в конечном счете, открыть его изнутри, Робеспьер, быстро оглядевшись по сторонам в поиске посторонних, поволок за собой ученика, не забыв прихватить рюкзак, временно оставленный у двери без должного присмотра. Нав старался идти по темным коридорам старинного здания как можно тише, не привлекая к ним лишнего внимания (жаль, что не подумал об этом, когда пытался выломать дверь ногой), все же, столкнуться нос к носу с Лайзом, Мичирел или ещё кем-нибудь и потом объяснять, какого черта он гуляет ночами в компании ученика и бутылки виски, не хотелось. Прочие участники в этом деликатном деле были бы уже лишними.
Дойдя до нужного пустого кабинета, блондин втолкнул ученика внутрь, после чего вошел сам и запер дверь, не хватало ещё, чтобы кто-нибудь зашел в неподходящий момент. Наверное со стороны это все выглядело достаточно странно, а может для Медилэйна даже пугающе... Поэтому Майлз наконец-то соизволил пояснить ему, почему собственно Мед оказался здесь:
- Садись давай, - нав указал на один из стульев, расставленных вокруг большого стола, - Ну, наверное ты и сам понял уже, зачем ты здесь, но, на всякий случай, все же поясню... - водрузив рюкзак на стол, блондин извлек из него пузатую бутылку, пару стаканчиков и пару пакетов с закуской. - Скажу честно: меня жутко достало видеть твою кислую рожу, вернее не так... Видеть у тебя это скучное выражение... Черт! Опять не то. А да похер, ты меня понял в общем, - Майлз ухмыльнулся, открывая крышку и разливая виски по стаканчикам, по комнате разнесся приятный алкогольный запах, - Послушай, я понимаю, что тебе тяжело, не каждому приходилось переживать такое... Но это не повод замыкаться и держать все в себе. Поэтому, я и хочу тебе помочь, - "а ещё мне не с кем выпить", - ты сейчас выпьешь немного, расслабишься... Тебе станет легче, сам увидишь, пацан. - блондин пододвинул один стаканчик к своему будущему собутыльнику, - Пей давай. - взглянув на лицо Меда, Майлз поспешно добавил, - И не смей даже отказываться! Или ты меня не уважаешь? - с легкой угрозой в голове закончил Робеспьер.

0


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » In vino veritas