Вверх страницы
Вниз страницы

Похоронный Звон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » За книжками


За книжками

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники: Сумирэн, Стив
2. Время: Пару лет назад, через пару дней после поступления Стива в "Гарвард"
3. Краткое описание событий: Обычный поход в библиотеку порой может обернуться небольшим приключением, а может и нет...

0

2

Уже в четвертый раз за последние десять минут парень посмотрел на часы. Время текло очень медленно, за окном не было никаких признаков восхода солнца. Двенадцать минут пятого. Порой я очень жалею о том, что не умею проматывать время вперед. Можно было бы избежать многих скучных моментов. Хотя в данный момент мне бы вполне подошли способности обычного кота, которые позволяют ему завалиться в любом месте и уснуть.С легкой улыбкой подумал, он. Спать Стиву совершенно не хотелось, но чем заниматься в такое время он тоже не знал. К сожалению особых средств для саморазвлечения он не имел. Оставалось только ждать утра и того момента, когда все начнет работать. Но таким образом он пролежал уже час и терпеть больше не было сил, поэтому поднявшись с кровати он быстро оделся и покинул комнату в поисках хоть чего-нибудь. В данный момент Стивен был бы рад даже гудящей компании, которую в других ситуациях он бы обошел за версту, но скука его угнетала и нужно было найти способ от нее избавиться. Минут сорок, парень блуждал по территории университета, несколько раз чуть не встретившись с охраной. Конечно ему вряд ли бы что-нибудь сделали, ведь в конечном счете всегда можно прикинуться дурачком и сказать, что он тут всего пару дней и не знает где и когда можно ходить, а куда лучше не лезть, но все равно парень не хотел испытывать судьбу. Прогулка закончилась в тот момент, когда на одной из дверей Стив увидел надпись "Библиотека". Улыбнувшись столь удачной находке, парень решил проверить закрыта ли дверь, и слегка ее толкнул. В прочем на дверь это не произвело никакого эффекта, он уже собирался уходить, когда приглядевшись понял, что дверь открывается в другую сторону. На этот раз усилия увенчались успехом и Стивен оказался внутри. Вокруг было тихо и достаточно темно, так как свет был выключен, а за окном было пасмурно, да и солнце только начало подниматься из-за горизонта. Как показалось парню, то в данном помещении он находился в полном одиночестве, но на всякий случай старался особо не шуметь. Блуждая между стеллажами с книгами он пытался найти какую-нибудь книгу, но видимо библиотекарь прекрасно помнил где у него что находится, поэтому на стеллажах не было обозначения жанров, авторов или чего-нибудь в этом роде. Наконец взяв наугад три книжки с разных полок, парень отправился к столу, который видимо предназначался для чтения. На нем располагалось несколько настольных ламп, одну из которых Стив включил и уже при свете начал рассматривать свои находки. Первую книгу он сразу же отложил в сторону, даже не прочитав толком названия. Интересно зачем им здесь книги о ракетостроении? Хотя мало ли, что народ интересует. Следом за первой отправилась и вторая, сегодня углубляться в чтение романа "В петле", парню не сильно хотелось. Третьей книгой оказалась... Ну в общем парень сам точно не понял, что это было, но сама книга была написана на незнакомом ему языке, поэтому и она отправилась на покой. В тот момент когда он уже хотел было отправиться за очередной порцией книг, Стив заметил, что сидит возле нескольких стопок книг. Судя по всему они все были одинаковыми, в чем он быстро убедился читая названия. Похоже это были учебники которые по желанию или указанию учителя можно было бы взять в библиотеке. Удобно в принципе придумано. Студентам удобно то, что не нужно обыскивать всю библиотеку, а библиотекарь каждый раз не будет отвлекаться на поиски или на то, чтобы принести книгу из кладовой. Ткнул на стол и заявил, мол сходи, да возьми. Взяв одну из книг, парень несколько минут просто листал ее, внимательно рассматривая зарисовки. Некоторые рисунки ему приходилось видеть и ранее, но многие были для него новыми. Учебник по демонолигии открывал много нового и весьма полезного. Наконец перестав листать, он открыл первую страницу и начал внимательно читать. Надеюсь, что мне разрешат взять эту книгу себе, на время естественно. Наверняка здесь скоро будет более или менее шумно, ну или как минимум людно. А книжку бы прочитать хотелось. Перелистнув страницу, Стивен оторвался оторвался от процесса и взглянул в окно. Погода кажется начинала налаживаться, да и стало чуть светлее. Пока не забыл откуда взял, Стив отправился ставить книжки на нужные полки, а через минуту вернулся к своему занятию.

+1

3

- Боже, скорее бы закончился этот день, - произнесла девушка, неся очередную стопку книг к своему рабочему столу.
У нее складывалось такое чувство, что люди дружно сговорились и решили сесть на шею Рэн именно в этот день. Столько людей в этих четырех стенах еще никто не видел. Так заведено, что библиотека – логово для убогих, которые стремятся к знаниям, забывая о том, что значит жизнь. Но ведь это совсем не так. Намного лучше, если все живые существа, которые умеют читать, хоть иногда будут заходить в обитель знаний, чтобы хоть как-то начертить на органе из двух букв пару извилин. А то все привыкли, что все им на блюдечке приносят, что не надо ничего делать. А вот подрастут эти кактусы, которые по совместительству должны быть цветами жизни, тогда и поймут, что все не так прекрасно, как им кажется. Знания – залог успеха, а ваша дурость капает дорогу в ад. Кстати, если у вас еще теплится надежда на хорошее будущее при вашей базе знаний, то забудьте про нее и вспомните, что на вратах ада написано: «Оставь надежду всяк сюда входящий». Если не хотите извечный курорт с хрустящим загаром, то заходите в гости. Но сейчас Сумирэн готова была выпихнуть всех чуть ли не пинком под зад, но, увы, за это ее по голове не погладят, а наоборот нагло накажут веником по тому месту, которое она хотела осквернить у посетителей.
  - За что мне все это? Да, я нагрешила со множеством мужчин, но не надо же мне тут устраивать испытание на выживание! Я то несу в этот мир всю тягость знаний, - проговорила девушка. – Да-да, я нагло заливаю, но нельзя же так! Кто там это закон подлости то в дело пустил?
Девушка в очередной раз с грохотом поставила стопку книг на свой рабочий стол, стараясь держать себя в руках. Вздох, еще один вздох, но на этот раз глубже, чтобы аж легкие встрепенулись. Но в этот самый момент к ней подошел какой-то очень робкий и хрупкий юноша, который мялся на месте, желая что-то спросить. Одарив его милостивым взглядом, Рэн прислонила ладонь ко лбу, после чего провела ей по всему лицу.
- Слушай, чудо местного разлива. Тебе что-то надо или ты так просто пришел посмотреть на меня, дырки проделать? – проговорила девушка, громко фыркнув.
- Я… Я… Я… - тихо пропищал юноша, пряча глаза.
Боже, вот за что ей это все? Сначала эта толпа, которая создает впечатление, что ты килька в банке, которую очень яро туда запихивали. А теперь вот пред ней стоит какой-то странное недоразумение, которое даже толком сказать не может, что хочет, да еще и взгляд отводит, как первокурсница, которая вот-вот признается понравившемуся парню в любви. Правда, это сравнение очень сильно пугало девушку. Не дай бог, чтобы и он ей сейчас устраивал мыльную оперу на выезде.
  - Ладно, ладно. Прости, погорячилась. Так что ты хотел? – уже более сдержанным тоном.
  - А можно я вас за ушки потрогаю? – с каким-то щенячьим восторгом в голосе сказал юноша.
Сначала Рэн подумала, что ей это все снится или еще хуже, что у нее началась паранойя, но потом, посмотрев в эти щенячьи глазки, девушка вздохнула и сдалась. Уж лучше он потягает ее за уши и пойдет дальше бороздить просторы библиотеки, так что Суми присела, давая возможность этому хрупкому созданию дергать ее за самое дорогое, правда, иногда она его убить хотела. Слава богу, то это было единственное недоразумение, которое свалилось ей на голову в тот день, так что все остальное прошло спокойно. И вот наступил вечер. Пришло время убирать следы такого бурного дня. Кто бы мог подумать, что это займет так много времени. Сначала надо было расставить все книги по местам, а их натаскали довольно большое количество, потом надо было подмести и хоть как-то разобраться с документацией.
- Вот я со всем и справилась, можно пойти и поспать, - проговорила девушка, повернувшись к окну. – Мда… Засиделась однако, с Данталиана компенсация за моральный ущерб.
Положив последний читательский билет в специальную коробку, девушка поднялась из-за стола и пошла к выходу, но тут ее внимание привлек один странный факт. Между стеллажами горел какой-то свет. Скорее всего, он исходил от лампы, которая стояла на специальных столиках. Рэн стала пробираться к ним, но остановилась, когда увидела юношу, который вернулся к своему месту. Было приятно смотреть, как кто-то сидит за книгами, но время было довольно ранее, так что надо было вмешаться.
- Приятно смотреть, когда люди пытаются нанести на свой мозг еще одну извилину, но не так же интенсивно его мучить. Ты время видел? Я то думала, что смогу спокойно пойти поспать, но нет же!
– стала возмущаться девушка, выходя из-за стеллажей.
  Она внимательно посмотрела на парня. Что-то в его внешности было немного притягательным, но она еще не поняла, что. Но тут ей на глаза попала книга, которую кто-то забыл положить на место.
- Я же, вроде, все убирала по местам…
  Сделав шаг вперед, Рэн превратилась в белую кошку, после чего запрыгнула на стол. Подойдя на задних лапах к книге, она ее взяла и поднялась в воздух, все выше взлетая. Благо, у нее есть такая возможность, которая позволяла не таскать все время эту огромную лестницу. Поставив книгу на место, девушка спустилась вниз. Как только ее лапки коснулись пола, Рэн превратилась в женщину, после чего подошла почти вплотную к юноше.
- Может, расскажешь, что тебя сюда привело? – проговорила она, дергая ушками на голове.

+1

4

Углубившись в чтение книги и мысленные рассуждения парень перестал замечать, что происходит вокруг. С одной стороны почему бы и нет? Опасности здесь быть не может, если конечно в академию не принимают народ у которых проблемы с головой. А с другой стороны такое поведение может легко выйти ему боком. Стив дочитывал последний абзац в главе посвященной гарпиям. Одновременно с этим в его голове блуждали мысли о том, как с ними можно справиться при встрече. Судя по всему они не слишком сильны, хотя в больших количествах могут представлять довольно большую опасность. Особенно для кого-то вроде меня, ведь мои способности не очень хорошо подходят для ведения дальнего боя. Конечно при определенных ситуациях мои шансы на победу достаточно велики, ну, а почему бы не представить плохой вариант? Я нахожусь в лесу, не слишком густом, так чтобы гарпии могли легко летать, но достаточно сильно мешающем обзору. Предположим, что их трое, каковы будут мои действия в подобной ситуации? Они достаточно быстры, хитры, а территориальные особенности в какой-то мере на их стороне. Конечно я мог бы вызвать массовые разрушения, но это не разумно. Лес ведь не виноват, к тому же это отнимет много сил и мне придется ослабить бдительность на несколько секунд, чтобы сделать нечто массовое. В этот момент на меня могут напасть, и если они достаточно умны, то я отделаюсь лишь ранениями, а они вновь удерут не став вмешиваться в ближний бой в котором у них не слишком много шансов победить. Нужно придумать способ атаковать и защищаться практически одновременно, но... От мыслей парня оторвал не слишком довольный женский голос. Секундой позже, уже заканчивая фразу его обладатель появился из-за стеллажа. Стивен уже хотел, что-то ответить, но интерес к его персоне у девушки временно пропал. Она превратилась в кошку ходящую на задних лапах, так еще и летающую. Парень с интересом и удивлением смотрел за ее действиями. В прочем отвлеклись от него всего на несколько мгновений, для того, чтобы поставить книжку на место. Вскоре она вновь обрела вполне человеческий облик если конечно не брать в расчет забавно подергивающиеся кошачьи ушки.
-Любопытство сгубило кошку. - Не тратя лишнее время озвучил он фразу промелькнувшую в голове, при этом улыбнувшись незнакомке. - Я не хотел нарушать Ваш покой. А здесь я только потому что плохо сплю на новом месте. Я гулял, тут было не заперто и я решил заглянуть. - Продолжил он, выключив лампу. Было уже достаточно светло для того, чтобы отчетливо видеть девушку, а почитать ему вряд ли уже удалось бы. Потому что в дальнейшем развитии событий только два варианта, либо он отправиться сейчас в свою комнату, ну или может еще куда-нибудь, либо сейчас продолжиться разговор и так же будет не до книги. По всей видимости это местный начальник. А может дух библиотеки? Ну хотя, что за бред в моей голове? Если бы у библиотеки было бы материальное тело, то выглядело бы оно явно не так. Но в любом случае я раньше не видел таких как она, ну если мне конечно не изменяет моя память. Возможно она, что-то вроде мистического оборотня. Одна из тех кто вместо обычных животный вроде волка или к примеру леопарда превращается в каких-нибудь фантастических животных. Вроде феникса или мантикоры. Вот только, что это за летающий кот? И кстати откуда она взялась? Я думал, что нахожусь в библиотеке один. Ну собственно говоря какое это сейчас имеет значение? Стивен в последний раз бросил взгляд на картинку в книге, после чего закрыл ее и отложил в сторону. Мне вот интересно, каким образом я ей мешаю спать? Ведь я тут сижу тихо, молчу. Может я слишком громко думаю, а она телепат? Ну хотя это вряд ли, ведь она могла бы при помощи способностей сообщить мне, чтобы я сваливал куда подальше. Видимо ее свет привлек, этого я не учитывал. Стоило наверное усесться в уголке поукромнее, а  так почитать книжку в свете фонарика. Ну или поступить совсем не честно, просто украсть книгу, а в крайнем случае сказать, что нашел ее в коридоре, да все ноги не доходят.
-Я совсем забыл о манерах. Меня зовут Стивен и я студент первого курса. - Поднявшись со своего места, он слегка поклонился девушке. Наверное когда я стою ей будет удобнее хватать меня за ухо и выводить пиная из библиотеки. Чуть шире улыбнувшись подумал он, решив оставить данную мысль у себя в голове.

Отредактировано Steve (2012-07-21 23:58:24)

+1

5

Жаль, что иногда закон подлости нагло играет с чувствами, даже не задумываясь о последствиях. Хотя, может, это подарок судьбы, что юноша оказался именно в это время, в этом месте, а, может, и наоборот. Было бы хорошо, если бы на людях была табличка, которая показывала намерения и дальнейшие варианты развития отношений. Вот скажите, было бы гораздо лучше, да и времени меньше терялось, хот я тогда и интерес бы пропал, вместе с той тайной, которую хранит в себе человек. Уж лучше пусть каждое существо будет, как книга, которую надо еще прочесть и понять, учитывая каждый маленький нюанс и недостаток сюжета. Вот и сейчас Рэн смотрела на юношу, желая его прочесть. Вот зацепил он чем-то, а вот, чем, она не знала.
- Почему он здесь именно сейчас? Все студенты знают, что в такое время библиотека закрыта, а любое несанкционированное проникновение будет караться по закону. Тогда есть только парочка вариантов. Либо он только недавно тут появился, либо он камикадзе, которые давно на своей пятой точке не испытывал плеть или что похуже, либо он заметил, что тут кто-то есть. Последнее все же сразу отпадает, так как вряд ли он мог меня заметить среди таких лабиринтов стеллажей, я  бы его засекла первой. Благо, что он не сыграл на то, чтобы утащить книгу, иначе я бы с него шкуру спустила, причем, если у него их много, то все и медленно, чтобы урок надолго запомнил, - подумала девушка, все так же рассматривая незнакомца.
Не понятно, конечно, каким взглядом удостаивала незнакомца девушка. То ли оценивающий, то ли с укором, то ли с интересом. Главное, что она решила для себя, что вышвыривать из библиотеки она его не будет, так что пусть устраивает банкет в честь такой щедрости, но пока ему о ней не стоит знать, время еще не пришло. Но в тот же момент этот персонаж, который будто сошел со страниц какой-нибудь библиотечной книги, так как Рэн не слышала, как он сюда пробрался, подал голос и сказал фразу, которую, наверно, в присутствии Рэн сказал бы какой-нибудь камикадзе, которому жить надоело, а долг родине отдавать надо.
- Нет, ну, он явно не знает, что и в какой компании нужно говорить. Такое чувство, что у меня на лбу написано: «На грани», а не! Может, табличка где-то висит, а я и не заметила? – саркастически пронеслось в сознании девушки.
- Дорогой мой лунатик, по совместительству еще и посетитель такого замечательного места, как библиотека, поверь, если бы всех кошек губило любопытство, то мы бы были занесены в красную книгу на грани вымирания, но, как видишь, моих сородичей в различных точках мира пруд пруди. Да и я стою перед тобой в довольно хорошем здравии, да и не жалуясь ни на что, кроме усталости после рабочего дня. Так что не надо говорить такие глупые фразы в присутствии того, кто может их опровергнуть. Да и кто придумал этот миф? – проговорила Рэн, в конце громко фыркнув.
Какое прямое попадание. Суми не ошиблась, назвав незнакомца лунатиком. Тот и сам подтвердил, что плохо спит на новом месте, значит бродит, где попало. А вот то, что он на первом курсе, девушку с какой-то стороны немного огорчило, ведь теперь она не сможет на него покричать, что немного ухудшало возможные варианты общения.
- Радует, что ты не специально сюда набрел, а то было бы совсем печально. Я, конечно, догадывалась, что ты первокурсник, но почему-то догадывалась. Наверно, твой внешний вид немного выбил из колеи, хотя кто знает, - проговорила Рэн уже чуть дружелюбнее.
Суми была увлечена незнакомцем, так что даже не заметила, что тот выключил настольную лампу, да и какая разница, ведь на улице уже довольно светло, так что давайте экономить электричество.
- Стив значит? Интересно, что сейчас твориться в твоей голове. Может, ты думаешь, что я над тобой надругаюсь или еще хуже, вышвырну из библиотеки на растерзание скуки и недосыпа, - подумала девушка, а в ее глазах плясал смешливый огонек.
Но следует заметить, что парень манерами не обделен, так что довольно галантно поклонился и улыбнулся, что дает ему огромный плюс со стороны девушки. Она же в ответ не стала делать реверанс или как-то банально биться челом об полю Рэн просто села за тот стол и посмотрела на юношу.
- Меня зовут Сумирэн Окайри. Так же следует знать, что я – одна из тех, кто тут заведует. И чего ты встал? Я, конечно, понимаю, что манеры и привычки не пропьешь, не подаришь, но сядь ты уже. И заметь, я не собираюсь тебя отсюда выкидывать пинком. Но раз уж ты тут нарисовался, то я тоже посижу тут, так как тебе может понадобиться моя помощь, да и мне сейчас не закрыть библиотеку, так что, - проговорила девушка, беря книгу, которая ей первой подвернулась. – Я тебе мешать не буду, не переживай. Но если что-то понадобиться, то говори или спрашивай. Посылать я тоже не буду. Не тиран же.
Закончив свое обращение, девушка отвела взгляд от парня к книге, которую она только что взяла. Что не говори, а закон подлости с ней играл всерьез, так как подсунул книгу о готовке, а Суми не очень любила их читать, предпочитая готовить наугад. Но что оставалось делать? Взяла – читай. Так что с тяжелым вздохом девушка уткнулась в книгу, собираясь выбрать что-то интересное.

+1

6

Любопытство сгубило кошку, это фраза которой уже несколько сотен лет и вряд ли бы хоть кто-то мог бы объяснить ее происхождение. Хотя у меня в любом случае есть свое мнение на этот счет.
-Возможно это выражение произошло из-за того, что кошкам как считается неведом страх. Ну сами посудите, люди боятся темноты, высоты, замкнутых пространств ну и животных всяких. В то время как кошки спокойно чувствуют себя в любой ситуации. Видимо это и породило данную мысль, что данное животное, заинтересованное чем либо, может залезть в достаточно опасные места и попросту погибнуть. Хотя это вряд ли возможно, ведь кошки как и многие животные чувствуют опасность раньше чем она появляется. А еще я слышал об исследованиях которые доказывают, что кошки тоже боятся, хотя возможно это только вымысел. В этих исследованиях, кошку запирали в одной из комнат дома где всякие паранормальные явления происходили. Ну естественно это было много лет назад, в то время когда ко всяким там призракам и демонам относились скептически. В общем на утро кошку нашли мертвой, а обследования показали, что у нее случился сердечный приступ. Ну, а возможно это просто от того, что как считается у кошек девять жизней, плюс они на лапы приземляются и все такое. Одним словом очень живучие, а фраза скорее не о кошках, а о любопытстве. Что это настолько вредная черта человеческого характера которая способна погубить даже такое живучие существо как кошка. Хотя при таком раскладе мне кажется было бы разумнее говорить: "Любопытство сгубило таракана". Ну или крысы так как на мой взгляд они значительно более живучие, и прошу не обижаться если оскорбил ваш род. Стив замолчал поняв, что слишком много болтает. Это было немного не привычным занятием, но видимо в данный момент болтливость была вызвана скукой и простым высказыванием своего времени. Хотя возможно это организм требует. У кого-то сладкого, у кого-то поспать, а у меня вот поговорить хочет. От размышлений пришлось отказаться из-за осмотра внешнего вида, с которым вроде как было что-то не в порядке. Футболка, джинсы, кроссовки, вроде все в порядке, но тут парня осенило. За годы проведенные с повязкой он перестал обращать на нее внимание, а вот девушка видимо говорила именно об этом.
-А что не так с моим внешним видом? - Для точности поинтересовался он. После того как девушка представилась и сказала, что ему не придется уходить, Стив сел на место и посмотрел на книгу выбранную Сумирэн. Можно было бы сказать, что выбор был несколько странноват. Хотя кулинарная книга и была взята наугад, но с другой стороны библиотекарь ведь должен был знать где у него что лежит. Может быть таким образом она готовиться к завтраку? Хотя на мой взгляд в таких книгах не пишут как сварить макароны, а только такие блюда на готовку которых может уйти час и больше. Тогда это скорее подходит для ужина, хотя сейчас рано еще. Можно и успеть. Правда не знаю зачем так стараться с утра пораньше. Особенно если для себя, а вот если она другим готовит то наверное можно им позавидовать. Лицо парня расплылось в широкой улыбке когда он представил Сумирэн в фартуке готовящей для десятка детей. Дальше последовала идея, что они должны громко мяукать, шевелить ушами и тыкать пальцем в рот, намекая что голодные, но в последний момент, чтобы не расхохотаться парень отвернулся и заткнул рот рукой. После чего вновь включил свет и продолжил чтение книги. И в этот момент ему в голову пришла интересная идея. Быстро перелистывая страницы он пытался найти, что-нибудь напоминающее Сумирэн. Это занятие отняло у него несколько минут, так как книга была достаточно толстой, но к сожалению таких миловидных существ, за исключением суккуба, он так и не смог найти, даже после полного просмотра всех листов книги. Ничего не поделаешь. Придется обратиться к первоисточнику.
-Мой вопрос может быть несколько бестактным, но, что вы за демон такой? О вас в этой книге ничего нету. - А может быть такое что она сама повыдергивала оттуда эти страницы? Ну хотя это бред. А она может быть просто гибридом. Но с другой стороны гибрид был бы еще ребенком, если она конечно не чистокровный демон.

Отредактировано Steve (2012-07-22 14:27:59)

+1

7

Раздражает, когда кто-то придумает какую-нибудь дурную фразу, а потом распространяет ее по миру, хотя в ней правдивого, как в Звереве мужского. Выдумают какую-нибудь сказочку, а потом под нее пляшут. Как глупо. Намного удобнее опираться на уже проверенные факты, а не на вымыслы. Ладно, вымыслы тоже иногда полезны, но только, если они обоснованы, а не методом пальцем в небо. Вот, например, эта фраза про то, что любопытство кошку сгубило. Как раз наоборот, оно помогает ей выжить, наталкивая на те или иные находки. Вот что было бы, если бы бездомные кошки просто сидели бы смирно, не лазя никуда своими носиками? Они бы умерли с голода, причем мучительной смертью, что самое ужасное.
- Пф, что за глупости выдумали эти глупые создания? Аж слушать противно, хотя, в словах этого парня есть доля правды, - пронеслось в голове девушки.
  - Ты говоришь умные вещи, дорогой мой лунатик. Но хочу заметить, что страх не щадит никого. От него никому не спрятаться, а перебороть его крайне сложно. Для любого живого существа существует список вещей, которых он боится. И то, что говорят, что кошки ничего не боятся, наглая ложь. Поверь, страхи есть у всех, просто некоторые их меньше проявляют, ссылаясь на свою храбрость или стойкость. Я сама кошка, и есть то, чего  боюсь. Хотя я этого никогда не покажу, если, конечно, мое сердце выдержит. И это притом, что я освоилась с человеческой жизнью. Другие кошки вряд ли будут спокойно смотреть на некоторые чудеса техники нынешнего времени. Для них это будет какое-то непонятное существо, которое составляет для них угрозу. Им не понять, что это все лишь железки, которые используют люди или нелюди. Не надо говорить, что им не ведом страх, если они это элементарно не показывают. Тот же эксперимент, хоть я и считаю его слишком жестоким по отношению к бедной кошке, доказывает, что страх у этих животных есть, но по словам ученых. Хотя, если ты говоришь, что у кошки обнаружили сердечный приступ, то это явно был не страх. Сердечный приступ - тяжелое патологическое состояние, обусловленное остро возникающим недостатком кровоснабжения сердечной мышцы (закупорка тромбом и/или спазм, как правило, в области атеросклеротической бляшки артерии, питающей сердце) с развитием ишемии и некроза (отмирания) участка этой мышцы. Как известно, причины закупорки: повреждение эндотелия сосудистой стенки, гиперкоагуляция и ингибирование фибринолиза, стаз крови — замедление кровотока, курение, противозачаточные медикаменты (изменение гормонального фона), беременность, недостаточное количество жидкости в организме, чрезмерная полнота, непривычные физические нагрузки, долгое сидячее положение (в автобусе, самолете), онкологические заболевания. Сам видишь, что признаков страза тут не было. Так что заключение этого эксперимента было неверным, либо есть еще что-то, что тебе неизвестно, - проговорила девушка, вспоминая материал с какой-то медицинской книги, которую недавно завезли.
  Посмотрев внимательно на парня, девушка поняла, что ее так смущало в нем, а именно рост. У Рэн был огромный комплекс, который давно мучает ее, наверно, именно по этому она и носит туфли на таких больших каблуках. Хотя в нем была еще одна особенность, которая могла приковать взгляд, а именно повязка, которая скрывала один глаз. Наверно, это должно было отпугнуть или насторожить, но девушке было крайне все равно на это.
- Что в твоем внешнем виде не так? Я не люблю ложь, так что, к сожалению, придется сказать тебе правду. Меня немного смущает твой рост, так как сама я довольно низкая. Правда, для девушек есть замечательный выход из ситуации, - проговорила Рэн, поднимая ногу, чтобы показать свои туфли на высоком каблуке. – Если не считать тот факт, что ты довольно высокий, для меня больше ничего странного нет.
  Сказав последнюю фразу, девушка опять углубилась в чтение кулинарной книги. Как же ей это не нравилось, хотя готовить для кого-то было приятно, так как тебя потом еще и похвалят.
  - И кто придумывает такие рецепты? – прошипела девушка, смотря на рецепт чесночного супа-пюре. 
  Громко захлопнув книгу, девушка вздохнула и посмотрела на парня. Его следующий вопрос выбил из колеи, как ни крути, а она еще никому не рассказывала, кем являлась. Конечно, это не было тайной, просто никто не интересовался. А тут вдруг ни с того, ни с сего такой вопрос. Мило улыбнувшись, девушка подперла щеки руками, поставив локти на стол.
- Впервые к моей скромной персоне столько внимания, - с улыбкой на лице сказала девушка. Меня это немного забавит, но в тоже время и сильно удивляет. Про меня ты вряд ли сможешь прочесть в таких плоских пособиях, как это. Таких, как я, частично считают божествами, хоть и являемся мы демонами. Ты слышал что-нибудь о Бакэ-нэко?

0

8

Стивен внимательно слушай ответ девушки, при это получше ее рассматривая, но так, чтобы она этого не замечала. По крайней мере так казалось ему самому. Я знаю, что пялиться на людей не прилично, но здесь такая ситуация. К тому же она ведь не человек, верно? Хотя эта фраза меня мало оправдывает, просто потому, что любому разумному существу в не зависимости о того кем оно является, будет не слишком приятно если его будут рассматривать как экспонат в музее или животных в зоопарке.
-Я не лунатик. Лунатики во сне ходят, а я вроде как не сплю. Хотя может мне все это только приснилось, ведь открытая ночью библиотека и летающая кошка несколько странное явление даже для такого места как это. - С улыбкой произнес парень и ущипнул себя за руку. - Но во сне обычно не чувствуется боли, а следовательно это все реальность, поэтому если вам не сложно, прошу называть меня просто Стивом, можно даже без приставки дорогой мой. Кстати я где-то нечто подобное уже слышал если мне не изменяет память. Кажется кто-то из писателей порой начинал рассказ фразами мой дорогой маленький друг или что-то в этом роде. А, что касается сердечного приступа. Вы хорошо уведомлены о человеческой анатомии и медицине я так полагаю, чего не скажешь обо мне. Так, что я возможно не совсем верно поставил диагноз этому бедному, мертвому животному. Однако я определенно помню, что там говорилось о том, что смерть была вызванная бурными эмоциями или что-то в этом роде. Ну знаете как бывает, переволновался человек, а тут бац и инфаркт, ну или нечто в этом роде. По результатам вскрытия с кошкой произошла подобная ситуация, а другого объяснения кроме как панического страха чего-то или кого-то найти не смогли. К тому же считается, что тот, кто ничего не боится просто дурак, чего нельзя сказать о кошках, которые считаются достаточно умными животными. Если не считать того, что они считают пылесос чем-то вроде монстра. - Парень в очередной раз понял, что слишком заболтался. Видимо мне и правда необходимо выговориться. Хотя я не вижу в этом ничего плохого. Ведь если всегда быть в своих мыслях можно начать потихоньку сходить с ума. Да и мало ли, что могут подумать обо мне другие? Может я тут хожу и строю коварные планы? А иначе зачем я еще могу все время молчать, много читать и записывать различную информацию в блокнот. Хотя сомневаюсь, что у кого-нибудь появятся столь параноидальные фантазии, в особенности у вполне разумных учителей или у самого директора, так что просто ограничимся первой идеей. В прочем, разговорчивость Стивен все равно решил немного усмирить, поэтому внимательно выслушав объяснение Сумирэн о том, что же с ним не так, он лишь усмехнулся собственной мысли. Кто бы мог подумать, что мой не самый большой рост будет смущать людей. А тем более девушек, для которых не большой рост в какой-то мере даже является плюсом. Дальнейший разговор перешел на тему того, кем же являлась местная обитательница, и на этот раз помолчать вряд ли бы удалось, да и к тому же не сильно и хотелось.
-Впервые? Ну значит либо я тут единственный кто не имеет о вас никакого представления, либо все считают бестактным вопрос о расовой принадлежности. - Божества-демоны? Нечто интересное, тогда она права. Вряд ли о них пишут в типичных изданиях. Тут скорее нужно брать древние книги, которые вполне могут оказаться вдвое старше Египетских пирамид, ну хотя в те времена книг еще не было скорее всего, так что не стоит придираться к словам. - Я слышал о них, или наверное будет правильнее сказать о вас? Статуэтки кошек, которые вроде бы приносят удачу и даже деньги, они были изображением фольклорных персонажей. Мне говорили, что они являются чем-то вроде Японских оборотней. Только они как бы наоборот. Если обычные оборотни изначально были людьми, а потом каким-то образом превратились в животных, то Бакэ-нэко изначально были кошками, которые могут превращаться в людей. Естественно в те времена я мало верил в нечто подобное. Мой учитель подарил мне такую, но к сожалению после того как мой дом разрушили, мне не удалось ее найти. Она была фарфоровой, поэтому вполне возможно разбилась, ну сейчас речь не об этом. Значит вы не оборотень, а божество?

+1

9

Забавные люди, которые приходят в библиотеку ранним утром, когда можно понежиться в постельке, учитывая, что никто тебя из нее точно вытаскивать не будет. Но нет, вот не сидится этому уникуму в своей комнате, а Рэн из-за этого не лежится в своей мягкой постельке. Как она о ней мечтала. Весь прошлый день и ночь она о ней мечтала, как о чем-нибудь вкусненьком, а тут хоп, и такая ситуация. Но Суми, как порядочный библиотекарь, просто не имеет права оставить этого парня одного в этом святилище, но и сидеть, молча, было бы скучно. Приходится что-то говорить, правда, складывается ощущение, что такой разговор может мешать парню. Хотя он сам и отвечает на какие-то левые фразы девушки, значит, ему тоже больше интересна беседа. Еще раз кинув взгляд на рецептную книгу, девушка отодвинула ее куда подальше, морща носик. Ну, не любила она все то, что так кошмарно пишут в этих книгах. Где они такие рецепты берут? Да и как это есть можно.
- Если найдется кто-то, кто ее возьмет на руки, то я точно спрошу, что в этой книге такого особенного, что ее отправили в нашу библиотеку, - пронеслось в голове девушки.
  И почему Рэни так внимательно слушала этого парня? Почему ей нравилось, что он говорил? Интересные, конечно, вопросы, но, увы, не имеют ответа. По крайней мере, Рэн их не знала. Но, действительно, кошке нравились люди, с  которыми можно интересно побеседовать на высокие темы, правда, до высоких тем еще далеко, но и такое общение довольно сильно радовало. И вот снова кошка внимательно слушала ответ Стива на то, что только недавно сорвалось с губ девушки.
- Прости, если я тебя обидела, сказав на тебя – Лунатик. Просто нравиться мне это слово. Радует оно меня. Тем более, ты не спишь тогда, когда это положено. Просто неудачное сравнение. И да, ты не спишь. Я, конечно, понимаю, что все, что ты сейчас видел находиться где-то в районе фантастики, но это жестокая реальность, где наглые белые кошки умеют летать, да и не только летать, но и ходить на задних лапах и говорить. Так что расслабься и получай удовольствие, так как такое редко сможешь увидеть, так как я выступлений на бис не устраиваю, - проговорила девушка, чуть хихикнув. – А приставку «мой дорогой» я использую именно потому, что читаю много книг, а привычка – дело плохое, так что приходиться мериться. По поводу осведомленности в медицине, я могу поспорить, хотя весь медицинский справочник у меня в голове, так что могу еще что-то умное сказать, так что спрашивай, если что, я всегда отвечу. Конечно, я могу еще и про инфаркт заикнуться, но, думаю, что ты этого не переживешь. А про кошку, думаю, что это не ты сделал неправильный диагноз, а тот, кто измывался над этой маленькой беззащитной кошкой. Нашла бы – убила бы.
Протянув руку, девушка нащупала следующую книгу, которую она осмелилась прочесть следующей. Дай бог, чтобы удача ей не изменила, так как еще один такой бред, как рецептная книга, девушка не переживет. Наверно, судьба решила смилостивиться над девушкой. Это оказалась ее любимая книга, которую она могла перечитывать хоть сто раз подряд. Обычные сказки, но в них было так много волшебного, что Рэн просто не могла от них оторваться. И вот сейчас она с детским восторгом и румянцем на щеках прижимала эту книгу к груди, но  тут же спохватилась, посмотрев на парня. Ей почему-то стало очень стыдно, но чего тут стесняться то? Положив книгу на стол, Рэн кашлянула и уже серьезным взглядом посмотрела на парня.
- Люди считали нас божествами, хотя, наверно, до сих пор считают. Но я себя божеством не считаю, так как это скорее кара, чем благословение. Просто по легендам мы приносим счастье и истребляем мышей, которые портили урожай и дома. Но мы обычные демоны, которые стараются выжить. Если честно, то я даже не видела еще себе подобных. Ты, кстати, прав, мы действительно сначала кошки, но потом становимся Бакэ-нэко, если исполнится хотя бы одно из двух условий. А по поводу оборотней… Если это можно так назвать, то да. Этот облик, который ты сейчас видишь, не был закреплен за мной. Я его получила. Прости, но я не буду рассказывать как. А ты любил эту статуэтку? – с интересом в глазах, спросила девушка. – И да, а ты сам кто?
Девушке действительно было интересно, кем является юноша, но спросить первой, она не решалась. А тут парень сам поднял этот разговор.
- Можно один вопрос, Стив? Я тебе противна? – спросила девушка, действительно желая знать ответ.
Увы, но зачастую те, кто видел ее способности, пусть и не основные, отворачивались от нее, говоря, что она омерзительна. И вот и сейчас ей было интересно, повторяется ли история.

+1

10

Кто бы мог предположить, что простой поход в библиотеку закончится чем-то подобным? Стив по жизни был не самым разговорчивым человеком, даже в детстве. Возможно смерть матери, которую он толком и не знал так на него повлияла, а может еще что-то. Говорили, что молчаливость у парня как раз от нее, мол точно такой же характер. А после пережитых событий он еще больше углубился в себя и сейчас впервые за долгое время так открыто с кем-то разговаривал. Последнее подобное событие произошло за пару дней до нападения на наш город. Мы пили чай со сладким и беседовали. Сладким? Вот черт. Стив вспомнил о небольшой шоколадке лежавшей в кармане. Естественно к моменту извлечения она была уже достаточно подтаявшая, но все еще вполне пригодная к употреблению. Вот поэтому я никогда не таскаю еду в куртке или сумке потому что вечно про нее забываю. Подумал он, кладя сладость на стол.
-Ну я как-то днем почему-то больше спать люблю. А тетя меня полуночником называла, только выходило у нее это как-то несколько с шипящим звуком, полуношник. - Парень попытался повторить ее интонацию, но вышло не очень, хотя в целом достаточно понятно. - Вы меня не обижаете этим, просто не люблю всяких прозвищ. Признаю так сказать только сокращения имен ну и какие-нибудь позывные. Хотя конечно что-нибудь вроде:"Дрозд,дрозд - это дятел, как слышно?" Звучит достаточно глупо. Ну,а касательно опытов над животными, я тоже категорически против, собственно и не только на кошках. На мой взгляд многие люди больше заслуживают подобной участи. К тому же испытав какой-нибудь препарат или излучение на человеке, сразу становится ясно, что с ним станет. А то сначала кучу животных убьют, а потом оказывается, что какие-нибудь крысы и кошки нормально переносят препарат, а человек от него умирает. Проще сразу испытывать для тех кому это средство нужно. - Закончив фразу, парень посмотрел на Сумирэн которая успела взять новую книжку. Ее поведение вызвало у него некоторое удивление, а потом улыбку. - С такой мамой дети точно не пропадут, то рецепты, то сказки. - Хихикнул он и посмотрел в окно, а затем на часы. Было уже шесть часов и за окном стало светло. Ну на сколько это было возможно при условии, что небо опять немного затянулось тучами. Так как свет теперь точно не понадобиться даже при желании, что-нибудь почитать, Стив в очередной раз выключил настольную лампу. Если мне не изменяет память, то учитель говорил, что по некоторым причинам эти демоны убивают людей, а потом забирают их тело или что-то в этом роде. От этой мысли парень поежился, но решил ее не озвучивать, ведь если это так, то не стоило бы углубляться в темное прошло девушки, которая в данный момент была вполне добродушной.
-Статуэтку я ну не то, чтобы не любил. Просто она не была для меня чем-то особенным. Я о ней конечно заботился, ну там протирал, а когда она пропала некоторое время переживал. А так я больше обычную кошку любил. Правда она умерла, когда мне было всего десять. Тетя говорила, что эта удивительная кошка, она была старше меня к моменту смерти почти в два с половиной раза. И не смотря на это была достаточно подвижной и любила играть. - Услышав второй вопрос Сумирэн, парень тихо вздохнул. - Я не знаю кто я. Не знаю к какому виду принадлежу. Я просто демон, который умеет вот так. - Вытянув руку в сторону большого горшка с каким-то неизвестным ему цветком, Стив создал из земли более менее точную копию Эйфелевой башни, после чего вернул использованную ее на прежнее место. - У меня тоже есть другая форма, но с вашего позволения я не стану ее демонстрировать. - Парень в очередной раз вздохнул. Кара. Она права. Вот только за что? Хотя если углубиться в суть данного вопроса, то для любого из ныне живущих придется подыскивать подходящее наказание. Ведь на земле нету тех кто бы не врал или как минимум не ленился. От размышлений пришлось оторваться из-за очередного вопроса поступившего от девушки.
-Противна? Простите, я возможно чем-то Вас оскорбил, и тем самым вызвал подобную мысль,но я не хотел этого делать. Вы мне ни сколько не противны. Вы хороший собеседник, вполне симпатичны, пусть во внешности есть нечто не обычное, ну так я ведь тоже не идеален. Я собственно говоря вообще не понимаю почему у Вас зародилась подобная мысль? Неужели Вам кто-то говорит подобные гадости?

+1

11

Чем дольше Суми общалась с этим парнем, тем больше он ее удивлял. Стив не похож на тех, кого она до этого встречала. Обычно девушка использовала парней лишь для того, чтобы удовлетворить свою похоть и заглушить природный зов. Они служили некой сексуальной игрушкой, которой кошка только пользовалась, не вникая в проблемы, да и вообще в душу этой куклы. Про разговор вообще не было и речи, так как болтать им было некогда. Сначала, когда Рэн увидела Стива в библиотеке, то захотела просто накинуться на него. Мало кто устоит против того, что его будут совращать, да еще и доставлять удовольствие. Но после того, как начался разговор, Сумирэн выбросила эту мысль из головы, оставив в ней только вопросы и ответы на них.
- Кажется, теперь работа у меня будет намного интереснее, чем была до этого. Можно ли ему довериться и общаться нормально? Не хочется больше сдерживаться. Так давно не было нормального общения. Естественно, я говорила с книгами, но они мне не отвечали, да и вот опять я говорю сама с собой. Но это тоже иногда нормально. Думаю, не стоит на этом акцентировать внимание. Но вот общение с живым существом у меня в дефиците. Может, стоит ему чутка довериться и не обращать внимание, если он отреагирует, как большинство? – пронеслось в голове девушки.
Она еще раз оценивающе посмотрела на парня. Суми все еще не могла понять, что в парне такого, что так притягивает ее. Наверно, то, что он ее относительно понимает, да и разговор может поддержать, хотя и внешние данные были довольно впечатлительные. По крайней мере, девушка бы с удовольствием его сейчас повалила на стол и устроила бы экскурсию в другой мир. Поняв, то, что ее мысли опять пошли в пошлое русло, Суми тряхнула головой и посмотрела на шоколадку, которую парень положил на стол. Правда, сейчас она меньше всего походила на целую плитку, так как была довольно прилично помята.
- Твоя тетя – умная женщина, если дала тебе такое прозвище. Оно тебе идеально подходит, учитывая твою страсть к прогулке в то время, когда другие еще свой сон разглядывают, чуть ли не под микроскопом. Только вот, как ты относился к этому прозвищу? – спросила девушка, наматывая небольшую прядь волос на палец парня. – Знаешь, а тебе трудно будет придумать какой-нибудь позывной, да и сокращение от имени как-то не очень. Радуйся, что женщины придумывают тебе более оригинальные прозвища, чем Стиви. А по поводу опытов, то я согласна. Люди намного хуже животных. Все, то они делают, намеренное. А животные делают лишь то, что требуется для сохранения их жизни. Да и многие люди забывают, что строение организма, вообще-то, отличается, причем прилично, а про дозировку я вообще молчу. Совсем не жалеют бедных животных, а они ведь не виноваты, что люди такие придурки.
  Легкая волна злости накатила на девушку, но тут же сдала позиции, так как фраза про детей выбила Рэн из колеи. Перед ней уже предстала картина, как маленькие наглые создания бегают вокруг нее и требуют покушать, да и поиграть. Суми резко передернуло. Как ни крути, а к такому она не готова была. Потом последовала целая череда слов, которые парень довольно ловко связывал в предложение. Такое количество информации немного утомляло девушку, но, собрав все силы в кулак, девушка постаралась все разложить по полочкам, чтобы дать на все ответы.
- Знаешь, если она прожила действительно столько, сколько ты говоришь, то вполне возможно, что она стала одной из нас. Правда, гарантии нет никакой. И да, не надо про детей. Из меня мать на данный момент явно непутевая, так что глупо предполагать такую глупость. Не знаешь, кто ты? – спросила девушка, смотря на то, как парень играется с землей. – Судя по тому, что вытворяешь,  ты – стихийник, причем неплохой, раз смог так точно воссоздать детали этого архитектурного произведения. Да и твою вторую форму я тоже не хочу видеть, хотя в порыве страсти это было бы так интересно.
  Чем дальше в лес, тем больше дров. Стихийник, да еще и такой искусный в одной комнате с Рэн. Ей так и хотелось попросить показать еще что-нибудь, ведь она так любила всякие фокусы. Даже улыбка заиграла на ее лице, но, увы, она быстро сползла с лица девушки, когда разговор вернулся к тому, как к ней относились другие. Правда, то, что сказал парень, ее очень сильно шокировало, так как он ее противной не считал, хотя многие считали иначе.
- Я тебе не противна? Неужели? – произнесла девушка с легкой злостью в голосе.
  Не верила она, что бывает такое яркое исключение, скорей всего это просто игра. Но хочет узнать почему, так узнает. Девушка подошла к парню и резко села к нему на колени. Ее руки скользнули по плечам парня, груди, а затем перебрались на внутренние стороны бедер юноши, поглаживая их. Чуть поддавшись вперед, девушка поцеловала парня в губы, а затем перешла к шее, покрывая и ее поцелуями, иногда покусывая. Руки же скользнули под кофту, исследуя торс юноши. Еще раз легко поцеловав парня в губы, Суми так же резко, как села, встала с колен парня и отошла к окну.
- Понимаешь ли, я ведь кошка, которая гуляет сама по себе. Похотливая, извращенная и ненасытная. Дьявольское отродье, которое даже не полностью демон, да и не особо сильный. Я не прогибаюсь под стандарты, которые устанавливают в обществе, так что я, вроде как, изгой, - проговорила девушка, обнимая себя за плечи.
  Неважно, как смотрелось это все со стороны. Ей было даже сейчас стыдно за то, что она проделала с парнем, но назад время не вернешь, а показать то свою сущность надо было. Теперь все во власти парня, который мог ее и осудить и наказать за такое деяние.

0

12

-Наверное Вы правы, что заслужил. А относился я к нему так же как и остальным, с усмешкой. Я в принципе прозвищ не люблю, однако это было явно лучше чем слышать "маленький засранец", когда я где-нибудь напортачил. - Произнес парень тихо хихикнув. - Во-первых не Стиви, а Стив. Ну, а во-вторых, почему сложно? Возьмите того же полуночника, да и к тому же позывной не имеет много общего со своим обладателем. Это же позывной, он для того и нужен, чтобы противнику было сложнее узнать о тебе информацию. А если Вы говорили о прозвище, оно обычно само к человеку привязывается. Берут какие-нибудь черты характера, хотя более часто на мой взгляд используют внешние факторы. - Парень замолчал и поставив локоть на стол, положил щеку на ладонь, после чего уставился куда-то в одну точку, которая не существовала. Он молча сидел и слушал девушку, стараясь понять ее эмоции когда она говорит тут или иную фразу. Похоже, что из-за животных она несколько разозлилась, но Стив этому мало удивился. А вот от мысли про детей девушку видимо немного коробило, правда почему парень не знал. Она выглядит достаточно молодо, но кто знает сколько ей лет, если она настоящий демон, а не такой как я. Возможно у нее был не слишком удачный опыт в этом дела. Пожалуй если доведется снова с ней общаться, то я пожалуй не стану больше поднимать эту тему. После известия о том, что его собственная кошка может быть одной из демонов вроде Сумирэн, парень оторвался от разглядывания неизвестной точки и с некоторым интересом посмотрел на девушку. Если она права, то возможно мы еще встретимся. Хотя вряд ли она меня вспомнит. Или наверное более точно будет сказать, узнает. Ведь прошло столько лет. Я вырос, да и внешний вид оставляет желать лучшего.
-Что значит в порыве страсти? - Парень слегка упустил эту фразу в нужный момент. К этому моменту разговор пошел в другую сторону. Сумирэн кажется была несколько разозлена после ответа парня, по поводу его отношения к ней. Девушка уселась к нему на колени и стала его поглаживать в различных частях тела, а потом поцеловала. Стив был несколько шокирован подобным поведением и не знал как ему поступить. Когда ее руки скользнули под его кофту, парень наконец пришел в себя и хотел уже оттолкнуть Сумирэн, но все разрешилось само собой. Она поцеловала его еще раз и отошла к окну. Рассказывая ему о себе и обнимая себя за плечи, девушка показалась ему очень одинокой. Поднявшись со своего места парень не спеша приблизился к ней. Он не знал, что сказать и все еще пытался как-то осмыслить поведение девушки, но у него не получалось. Поэтому он мягко прикоснулся к ее волосам и стал их поглаживать. Спустя несколько секунд, он все так же мягко развернул Сумирэн лицом к себе и улыбнувшись ей, прижал к своей груди. Она немного странная, и похоже настроение скачет как угодно, но это не делает ее плохим человеком. Пусть другие думают, что хотят, а я не стану к ней плохо относиться. Не знаю правда ли она одинока, или нет, но теперь у нее будет друг. Возможно не единственный, но ведь так даже лучше.
-Я не знаю зачем Вы это сейчас делали, возможно Вам придется мне это объяснять. В прочем этот момент меня особо не интересует. Только давайте мы договоримся, что в следующий раз Вы меня о таком будете предупреждать. - Куда меня понесло? Что за бред я несу? Парень тряхнул головой, страясь собраться с мыслями. - Простите, я не о том. В общем все это не влияет на мое отношение к Вам. И мне плевать, что думают другие. Для меня Вы все еще приятный собеседник, милая девушка и все такое, а то, что Вы извращенка, похотливая или что Вы там еще о себе придумали. Для меня это не имеет никакого значения. - Стив отошел от девушки. В голове был какой-то бардак. Он не мог сформулировать мысль. Видимо все, что сейчас произошло повлияло на парня немного сильнее чем ему показалось в начале. Зайдя за один из стеллажей, чтобы его не было видно, он опустился на пол, тяжело вздохнул и закрыл глаза. Что со мной происходит? Мысли отказываются слушаться. Видимо я устал и мне стоит отдохнуть. Но как же она? Что мне делать? Уйти и оставить ее вот так? Мне кажется это не выход, но я не знаю что мне делать...

Отредактировано Steve (2012-07-29 20:05:33)

+1

13

Почему-то ответ юноши все реже достигал слух девушки, так как отрывки памяти то и дело всплывали, заставляя отвлечься от разговора, погрузившись в прошлое. Конечно, святой девушка не была, ее прошлое полно извращения и разврата. Суми испробовала на своем веку слишком много мужчин, так что все казалось ей уже не таким интересным, как могло быть. Но не в этом суть. Был один парень, который все время ворчал из-за того, что ему дали дурную кличку, которая приклеилась к нему намертво. Что он только не делал, чтобы все ее забыли. Придумывал новые более смешные, чем та, но все равно никто не обращал внимание на все новые варианты, считая старую самой удачной версией. Рэн не помнила, что с ним случилось потом, но точно, что он умер, а на его могиле написали то второе имя, которое привесили ему за время жизни.
- Стив, я про то, что ты говорил про сокращение от имени, как твое-то сократить можно? Можно же тебя называть полуночником? Ты будешь не против? А то я не совсем люблю полные имена, они меня раздражают, правда, твое имя довольно красивое, которое можно легко запомнить, оно остается на языке. Думаю, что в одном интересном процессе оно будет очень красиво произноситься, - девушка рассмеялась, после чего улыбнулась парню. – Тебя зазывали "маленьким засранецем" ? Интересно, а за какие такие заслуги? Не расскажешь? Внешние черты характера? Это, как меня, называют котенком? Ты это имеешь в виду? Или что?
  Рэн посмотрела на парня. Его задумчивость, легкая отстраненность, но притом и довольно интересный разговор – все девушке нравилось. Может, она просто изголодалась по нормальному общению, а, может, парень действительно смог ее зацепить, задев струны интереса. Она бы не удивилась, если бы он на этих струнах сыграл бы какую-нибудь красивую мелодию. Естественно, имеется в виду, что он сможет ее слишком заинтересовать, привязав к себе. Хоть Рэни и кошка, но ей нравились такие простые разговоры. Конечно, она считала, что чай и что-то сладкое могли бы скрасить эту «светскую» беседу, но за неимением и того, и другого, приходилось делать слова, как можно, слаще.
  - Ты не знаешь, что такое « в порыве страсти»? – произнесла девушка, аж обомлев. – Только не проси меня объяснять тебе. Это будет слишком долго, да и с наглядным пособием, точнее ты это пособие почувствуешь на своей шкурке.
Как ни странно, но девушка понравилось притрагиваться к его телу, коже. Его вкус все еще сводил с ума девушку, как только она проводила языком по своим губам. Все так и подталкивало продолжить, но была какая-то маленькая крупица здравого смысла, которая пыталась остановить, кидаясь аргументами. Возможно, она бы и вернулась к тому, что начала, если бы не тот факт, что она старалась отойти от своей старой жизни, которая ей была уже по горло. Ей хотелось сменить обстановку, она ее и сменила, только вот привычки то остались. Девушка молча стала смотреть в окно, стараясь отогнать свои мысли в темные углы своего сознания, но не тут то было. Парень мягко прикоснулся к волосам кошки, что вызвало какую-то странную волну в теле. Ей стало не по себе, потому что редко, кто так касался ее, а тем более лишь волос. Но то, что произошло дальше, совсем выбило девушки из колеи. Парень так же мягко, как дотронулся до волос, повернул Суми к себе, после чего прижал к груди. Не нужно объяснять, что глаза у кошки прилично округлилось, а сердце стало плясать в каком-то безумном танце. Она уже успела забыть, что значат простые объятья. Но то, как обнимал Стив, не было похоже на то, что было когда-то давно. Он парня исходила доброта и нежность, что очень сильно удивляло девушку. И только она закрыла глаза, успокоившись, как все прекратилось. Сначала парень говорил какие-то фразы, которые не были связанны между собой, хотя, может, Рэн просто не видела этой взаимосвязи и логичной цепочки. Но фраза про то, что в следующий раз его нужно будет предупредить, ее порадовала, правда, она этого не показала.
  - Честно? Я сама не знаю, что хотела этим показать, просто делала то, что подсказывало сердце или, возможно, другая часть тела, но какая, я не знаю. Да и не уверена, что в следующий раз я смогу тебе предупредить. Память то у меня девичья, забываю многое. Но твое мнение обо мне радует, спасибо, - проговорила девушка, улыбнувшись.
  Но тут парень отошел от нее и пошел за один из стеллажей, да еще так, чтобы его не было видно. Сумирэн сначала стояла на месте и мялась, стоит ли ей подходить, но потом, взяв всю волю в кулак, девушка последовала за парнем. Когда она завернула за стеллаж, то увидела, что парень сидит на полу. Складывалось такое чувство, что он в смятении, хотелось помочь ему, но девушка не знала, как.
- Что с тобой? Я могу помочь? Или... – проговорила девушка обеспокоенным тоном. – Я предупреждаю.
Рэн протянула руку к юноше и провела кончиками пальцев по щеке парня. Каждое прикосновение отдавалось звоном колокольчиков в душе. В тоже время девушка перевела руку на шею, все так же водя кончиками пальцев. На лице появилась неловкая улыбка. После того, как девушка провела пальцами по всей шее, Суми запустила руку в волосы юноши и притянула его к себе, осторожно целуя в губы, боясь спугнуть. Вкус парня просто дурманил, сводя с ума. Он заставлял продолжать, что девушка и делала. Она придвинулась к парню и уже обняла его, стараясь углубить поцелуй. Но тут, будто что-то треснуло по голове, к девушке подкралась одна маленькая догадка. А вдруг ему не нравится? Резко отстранившись, девушка виновато посмотрела на парня, при этом проводя языком по своей нижней губе.
- Прости, я, наверно, не должна была… Я… - девушка запнулась и посмотрела в пол, больше не зная, что сказать.

0

14

Бывают такие встречи, которых хочет сама судьба. Возможно именно она этой ночью не давала парню заснуть и отправила прогуляться. Возможно по воле судьбы, дверь была не закрыта и Сумирэн оказалась здесь. В любом случае, слушая девушку, Стивен думал о том, что эта встреча не такая как другие.
-Стив это и есть сокращение. А полуночником не стоит, к тому же исходя из Вашей логики, то это не подходящее прозвище. Так как даже мое полное имя будет короче, не говоря уже о сокращении. Ну, а что касается маленького засранца, то меня так называли за совершенно разные провинности. Я был не самым примерным учеником в школе, а еще помогал тете в ее аптеке, но не всегда удачно. Много раз таблетки рассыпал или клал их не туда куда надо, после чего приходилось удирать от нее. Но если будет не сложно, то мелким засранцем меня тоже называть не надо. А Вас кто-то называет котенок? А мне можно так же? - Хихикнув поинтересовался парень. - Мне казалось что многие так говорят тем кого любят. Всякие зайки, котятки, рыбки и тому подобное. Хотя в Вашем случае я пожалуй говорил именно об этом. Но мне бы не хотелось бы, чтобы меня вообще называли как-то не обычно. Поэтому если не сложно, то зовите меня просто Стив, когда мы встретимся в следующий раз. - Парень не сомневался, что они с Сумирэн еще не раз встретятся. Он точно заглянет в библиотеку. При том не раз и вполне возможно, что в такое же не слишком подходящее время. Ну и к тому же девушка ему понравилась и ему хотелось бы продолжить общение с ней.
-Нет, я знаю что такое в порыве страсти, не вчера все таки родился. Просто я не совсем понял какое это имеет отношение к моей второй форме? Я Вас может огорчу, но в огромный половой член я не превращаюсь, поэтому не совсем понял каким образом это может пригодиться в порыве страсти. И прошу извинить за грубость. - И чего я так завелся? Сидя на полу, парень все еще пытался прийти в себя. Она просто поддалась эмоциям? Что же это? Кошачья натура видимо, или же она врет? В конце концов она ведь смогла вовремя остановиться, а сказать, что якобы она не при чем, так уж получилось, это легче всего. Радует только то, что она больше не злиться и даже улыбнулась. Стив услышал шаги, но продолжал все так же сидеть. Встав рядом с ним, Сумирэн начала, что-то говорить, в ее голосе было беспокойство, но информация в словах не доходила до парня.
-Предупреждаю? - Парень разобрал только последнее слово, но понять к чему оно было сказано, он не успел. Теплое прикосновение мягких пальчиков девушки к его щеке, мгновенно сбило его с мысли. Стивен ничего не успел ответить, только в последний момент открыл глаза. Девушка начала его целовать, сначала запустив руку в волосы, а потом и вовсе обняв. Секунду парень не знал, что ему делать, но поддавшись странному чувству он ответил на поцелуй. Но все это достаточно быстро закончилось. Она отстранилась и уставилась в пол, принося что-то вроде извинений. Стив сидел глубоко дыша, смотря на девушку и не совсем понимая, что сейчас произошло и что ему следовало делать дальше. Бежать? Нет, глупо. Остаться. Но в таком случае, что мне ей сказать? А еще лучше, что-то сделать, вот только что? Парень около минуты не мог найти ответы на свои вопросы, все это время внимательно смотря на Сумирэн. Похоже, что она тоже не совсем понимала, что происходит. Хотя скорее просто не совсем понимала, что делает. Наконец отдышавшись, он подался вперед, становясь на колени. Таким образом, он оказался, возле девушки, и стал мягко поглаживать ее волосы. пустя пару секунд, он свободой рукой, аккуратно приподнял голову Сумирэн и посмотрев в ее глаза, впился в губы поцелуем. Спустя мгновение, парень обнял ее и продолжая целовать повалил на пол. Через несколько секунд, он оторвался и от губ девушки и стал целовать шейку девушки, одновременно с этим, начав поглаживать ее талию одной рукой. В какой-то момент, Стив осознал, что делает и остановился. Тяжело дыша, он посмотрел в глаза девушки.
-Сумирэн, я... - Он не знал, что сказать. Простите, я сексуальный маньяк. Наверное это выражение сейчас бы подошло, но не думаю, что ей понравится подобная шутка.

+1

15

Какого черта вообще Рэн осталась в библиотеке на такое долгое время? Она не помнила уже причины своей задержки. Единственное, что ее беспокоило, так это то, что парень оказался парень. Сначала девушка подумала, что это проделки Данталиана или еще кого-то из знакомых, но хорошенько подумав, она отбросила эту мысль, так как она ей показалась слишком фантастичной. Слушая парня, девушка все больше удивлялась, как он может так свободно общаться с человеком, которого совсем не знает. Он почти ничего не скрывает, да и говорит открыто, как будто пропуская все слова через сердце, фильтруя от лжи. Было приятно видеть, что такие люди не перевелись в нашем мире. Обычно все думают лишь о себе, чтобы сделать как можно лучше и выгоднее, но только для себя.
- Тебе не нравится моя логика? – бровь медленно поползла вверх. – Полуночник для тебя самое подходящее прозвище, хотя Лунатик мне нравится больше. Это хоть романтично… Луна и все такое. Хотя, может, я слишком идеализирую это прозвище, если учесть, что ассоциации с ним совершенно другие. Но я бы хотела так тебя называть, - Рэн широко улыбнулась, представляя, как юноша бедокурит. – За тобой гонялась тебя за то, что ты не так положишь медикаменты? А что тут такого? Глаз нет что ли? Прочитать название можно же. Она должна была быть благодарной за то, что ты ей помогал. Естественно, ты не должен знать, где что и в каком количестве должно лежать. Глупости какие-то…. За такое ругать ребенка и так глупо его называть. Разве ты особо заслужил это? Да, ошибся, да, что-то разбил, но ты же старался помочь ей, - на девушку накатила какая-то волна возмущения, смешиваемая с остатками былой злости. – Наверно, все-таки зря я тебе сказала про свое прозвище, которое придумал один интересный человек, правда, я уже и не помню о нем почти ничего, очень давно это было. Меня так часто называют из-за предательских ушек на голове. Но я не могу от них отказаться, так хоть что-то указывает на мою принадлежность, да и смотрится это, наверно, мило. Не знаю по поводу того, чтобы так называли любимых людей, не сталкивалась с таким. То ли я не любила, то ли сторонница более рациональных прозвищ. Но, если тебе так хочется, то можешь меня называть Котенком. А я в ответ выполню твою просьбу и буду называть Стивом.
  Девушка провела языком по губам, проверяя, может ли он двигаться после того, как высказала такое количество слов за столь короткий промежуток времени. Оказалось, что с ним все нормально, да и готов он к новому заходу. Поневоле Рэн убеждалась, что правду говорят о том, что все девушки – болтушки, причем редкостные. Вон, у Суми даже язык не заболел. Наверно, единственный, кто пока переплюнул кошку в болтливости, так это Стив, который, кстати, в это время опять что-то рассказывал. Информацию про его осведомленность о порыве страсти, девушка выслушала спокойно, но когда он сказал про облик огромного полового члена, девушка не выдержала и стала громко смеяться, держась за живот. Так прошло где-то три минуты, после чего девушка успокоилась и снова посмотрела на парня, стараясь не вспоминать его слова, дабы не представлять второй облик юноши таким красноречивым. Невольно девушка вспомнила об этом случае, когда снова поцеловала парня за стеллажом, благо, она не рассмеялась во время поцелуя, а то было бы уже не так смешно. Рэн не могла понять, что на нее вообще сегодня нашло. Сначала она хотела прибить парня, который решил потискать ее ушки, потом поголовно истребить все население планеты, чтобы ей дали поспать, а теперь вот она сидит на полу, смотря в одну точку, при этом говоря какие-то слова, которые служили неудачной попыткой извинения. Что с ней такое? Кошка и сама не могла дать ответ на этот вопрос. Наверно, она бы задумалась об этом, если бы прикосновения парня к ее волосам, не вывело девушку из состояния равновесия, заставляя забыть о каких-либо мыслях. Рэн и заметить не успела, как парень оказался рядом с ней, да и это было не особо важно. Она боялась даже глаза поднять на него, но этого и не требовалось. Парень сам поднял ее голову, посмотрев прямо в глаза. Это было что-то невероятное. Создавалось такое чувство, что ты проваливаешься в океан, но окутывает тебя что-то приятное, теплое, заставляя повиноваться, будто маня. Наверно, прошли доли секунды, как парень поцеловал ее. Сам! Не Рэн его, а он сам поцеловал ее. Но удивлениям девушки не было конца. Юноша обнял ее и повалил на пол, не прекращая слияния их губ. Позже парень стал целовать шею девушки, гладя при этом ее талию. Все было так прекрасно, что девушка даже тихо застонала, но тут произошло то, что заставило ее расстроиться. Парень остановился, тяжело дыша, смотря в глаза девушки. Рэн сначала не могла понять, что произошло, ведь было так хорошо. Но воспользовавшись моментом, девушка отстегнула кобуру со своего бедра и бросила ее куда-то в сторону. Мало ли, а вдруг пистолет сработает. Не говоря ни слова, девушка запустила руки под кофту парня, проводя по спине ногтями, после чего поднялась к плечам. Надавив на них, девушка заставила парня спуститься к ней. Но и она одновременно подалась вверх, целуя парня в губы. Единственно, чего она сейчас хотела, так это чтобы он не останавливался. Подняв правую ногу, девушка обняла ею парня за талию, еще плотнее придвигая его к себе. Руки скользили под футболкой, гладя кожу, изучая каждый новый участок тела парня. Девушка уже вряд ли смогла бы остановится окончательно, но оторвавшись на несколько секунд, девушка произнесла:
  - Если ты чего-то боишься, то не бойся. И если что-то не так, прости.
  Как только слова слетели с языка девушки, Рэн снова чуть поддалась вперед, оказавшись нос к носу с парнем. Посмотрев в его глаза, девушка провела языком по его губам, после чего снова поцеловала его.

Отредактировано Сумирэн (2012-07-30 18:35:24)

0

16

-Я не говорил, что мне не нравится ваша логика, просто Вы сказали, что не любите полные имена. Поэтому я предположил, что раз Вам нравятся сокращения, то и прозвища соответственно должны быть достаточно маленькими. А полуночник и лунатик оба длиннее имени Стивен, а уж тем более сокращения Стив. Я не думаю, что Вы будете называть меня лунатиком в качестве оскорбления, поэтому если нравится, то я не буду особо возражать. - Парень вздохнул и посмотрел на Суми. - Моя тетя была добрым человеком, просто со своими жизненными устоями. В то время, когда меня еще в проекте не было, она была военным. Отличным, могла бы дать большинству мужчин сто очков форы, но к сожалению это все осталось в прошлом. Только привычки о точном выполнении ее приказов не исчезли. Я ее слегка побаивался если честно. Но она была добра ко мне, никогда не била и не наказывала, и у меня никогда не было какой-то обиды или ненависти к ней, если она начинала кричать. Она стала инвалидом и ей нужна была моя помощь. Даже будучи в детском возрасте я это понимал. - Весь свой небольшой рассказ Стив произнес как-то монотонно, без эмоций и глядя в потолок, а когда закончил снова посмотрел на Сумирэн. Достаю ее рассказами о своем прошлом, а ей наверное даже не интересно. Странно, что сегодня я не только много говорю, но еще и делаю это на достаточно откровенные так сказать темы. Ну или как минимум личные. Обо всем этом я не рассказывал даже тем, кто были моими друзьями в приюте. В этой девушке есть, что-то особенное. Возможно это ее кошачья сущность. Хотя конечно считается, что собака все понимает, а сказать не может, но на мой взгляд на кошек это тоже распространяется. Именно поэтому ей можно рассказать такую информацию. А еще я надеюсь, что она так же как и ее подопечные, книги, умеет хранить в себе множество тайн и загадок. И надеюсь не только своих, хотя возможно стоило бы усомниться в этом из-за ее разговорчивости, но я ей доверюсь. Услышав, что  может называть девушку котенком, парень широко улыбнулся, замотал головой и стал  махать руками, в знак отрицания.
-Как можно? Я ведь просто пошутил. У меня язык не повернется подобным образом обращаться к Вам. Хотя возможно я воспользуюсь этим предложением через пару месяцев, когда мы познакомимся получше, если оно конечно все еще будет в силе. - Видимо девушка в красках представила как Стив выглядел в демонической форме, хотя если быть более точным, как не выглядел, потому что на протяжении нескольких минут громко смеялась. Наблюдая за это картиной, он сам не вольно начал смеяться, конечно не так сильно как это делала его собеседница, но для самого себя он отметил, что подобного уже давно не было.
Что-то не так? Все не так. Хотя нет, все так, но это так странно. Все так спонтанно. Мы не должны этого делать, но мне давно не было так хорошо. Я понимаю, что это не правильно, но не могу остановиться. Хотя правильнее было бы сказать, не хочу. Прикосновения девушки к телу и ее нежные поцелуи мешали Стиву нормально думать. Мысли вернулись в нормальное русло, но это не помогало парню. Ему не хотелось прерывать то, что сейчас происходило. Отвечая на поцелуи Сумирэн, он продолжал одной рукой прижимать ее к себе, а второй стал поглаживать ее бедро, от которого она буквально несколько мгновений назад отстегнула кобуру с револьвером. Возможно в другой ситуации парень бы задался вопросом зачем он ей и почему она так свободно с ним разгуливает. Но сейчас ему было совершенно плевать на это, увидев револьвер, он уже спустя несколько секунд совершенно о нем забыл. Продолжая целовать девушку, Стив наконец перестал прижимать ее к себе, так как это особо не требовалось, да и к тому же у Сумирэн отлично получалось держаться поближе к нему и без подобной помощи. Поэтому свободной рукой он стал поглаживать ее грудь. Его движения в первое время были робкими и он едва касался тела Суми боясь, что она может в любой момент пропасть словно мираж или просто оттолкнуть его, но спустя какое-то время он стал вкладывать немного силы в свои действия. Оторвавшись от губ девушки, он лизнул их, а потом слегка прикусил ее нижнюю губу. Спустя мгновение он уже целовал место укуса, а потом вновь переключился на ее шейку, мягко целуя ее и порой слегка покусывая.

0


Вы здесь » Похоронный Звон » .Флешбек » За книжками